Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Хорошего держитесь

"Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь", Фессалоникийцам 5:19-21

Никогда пророчество от имени Бога не было просто предсказанием будущего, в понимании прорицания. Пророчество – это высказывание правды, которая присутствует в настоящем, как дерево в маленьком семени. Здесь необходимо внутренний взгляд, чтобы увидеть в семени будущее дерево. Здесь необходим также тонкий слух, чтобы услышать голос правды, когда внешние обстоятельства говорят о другом. Такой способностью обладает не каждый. Это особый дар от Бога. Как же нам проверить этот дар? Не угашайте духа!
 
Один из великих даров Бога – это человеческий разум. Он дан каждому человеку. В трезвучии человека (душа, дух и тело) дух стоит на первом месте. Посредством духа мы можем контролировать душевные всплески и неизменный чувства. Именно этим рассудком нужно и воспользоваться. Рассудок сразу заметит, где “пророк” кричит о будущем, пытаясь скрыться от настоящего. Для рассудка не составляет труда распознать в будущем силу. Вот это и есть критерий проверки истинного дара: истинное – это то, что исполняет меня благодарностью за настоящий день. Завтрашний день не больше и не меньше, чем сегодняшний: день, в котором с нами присутствует Иисус до скончания века. Иисус знаком с планом Бога. Когда Он придет – тогда мы и увидим Его. Мы можем со спокойным сердцем молиться: “Хвала Тебе, Иисус, потому что Твоя слава – это моя слава. Я радуюсь моему будущему. Все, что Ты даешь, является добром! Я рад принадлежать к Твоему творению. Ты соединяешь в Себе наш счастливый конец и еще более счастливое начало”.

Верующие могут спокойно молиться следующими словами: “Будь прославлен Ты, Бог славы, за то, что Твое будущее является также и моим будущим!”

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 497