Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Пасха

Не имел рекомендательных писем, лишь Себя Самого.

Со Светлым Христовым воскресением – Пасхой!

Воскрес ли Христос? Это основной вопрос всей религии, всей философии, всех наук, касающихся воззрений человеческих, ибо воскреснуть мог только Бог.

Как утренний свет, едва проникающий в пустую гробницу, эта радость только начинает различать первые знаки до конца неопределенного будущего.

С самого утра, к прокуратору Пилату пришли первосвященники в сопровождении фарисеев. Они попросили поставить у гроба Иисуса стражу, чтобы ученики не похитили тело и не сказали, что Он воскрес.

Он хотел Себя показать народу, хотел в последний раз сказать, что это Он – Мессия, но в то же время Он не хотел быть тем Мессией, которого ждал народ

Жизнь остановилась и замерла в ужасе. Чувствуешь себя обессиленным и совершенно ни на что не годным, как будто вместе с Его смертью из  твоего тела тоже ушла жизнь.

У каждого - своя Гефсимания. Искушение закаляет, а то, что произошло с Иисусом, дает многим силы выстоять в сложных ситуациях. В этой ситуации Иисус побеждает. Он верит, что Бог Его не оставит

Когда Иисус в страстную среду говорил о Своей смерти ученикам, на тайный совет собрались старейшины и книжники у Иосифа Каиафы, первосвященника иудейского.

Все притчи, которыми Иисус наставляет учеников, так или иначе, относятся к последним временам и страшному суду. И все их можно свести к одному призыву: "Не расслабляйтесь!"

События страстей Господних начинаются историей с иссохшей смоковницей. Рассказ о смоковнице становится мостиком к Великому вторнику.

Великий Понедельник/Μεγάλη Δευτέρα Великий Вторник/ εγάλη Τρίτη   Великая Среда/ εγάλη Τετάρτη Великий Четверг/Μεγάλη Πέμπτη Великая Пятница/Μεγάλη Παρασκευή

Иисус Христос вступает в город в день, когда избирается агнец для принесения его в жертву в день еврейской Пасхи. Иисус Христос вступает как агнец, избранный для заклания.

Если мы имеем любовь к Господу Иисусу Христу, любовь ко всем "святым" и небесную веру, то эту драгоценную "полноту" во Христе будем ощущать и мы.

Для каждого христианина Пасха – это повод задуматься: "Зачем  живу? В чем смысл моей жизни? Куда иду?" Пасха открывает новый цикл Жизни, новое время для каждого.