В давние времена, еще когда все ходили босые, правил великий индейский вождь, который имел очень чувствительные стопы и черствое сердце.
Одна девочка решила заново покрасить свой велосипед. Выбрала цвет зеленый, потому что всегда очень его любила.
Лисица была занята трапезой. Мимо пробегал горностай в великолепном одеянии: - Хочешь отведать? Не стесняйся!- предложила сытая лисица.
По приглашению Берлинского университета к Германии прибыл китайский ученый. У выхода из аэродрома его встретил немецкий коллега.
В джунглях, неподалеку от села, жила семья мартышек. Единственная вещь, которая их интересовала, был огонь. Они присматривались к пламени.
Английский медвежонок стал нам родным: "наш Пух" со своим , красками, историей... Лучшие мультфильмы Федора Хитрука - разные и одинаково любимые.
Романтизм в Европе зародился как новое литературное течение, но оказал значительное влияние на музыку и немного меньшее на живопись.
Независимо от обстоятельств муж всегда упрекал жену:
- Ты ровно ничего не понимаешь!
Сын одного короля, как это часто случается в сказках, влюбился в прекрасную, но очень бедную дочь пекаря и женился на ней. Несколько лет молодые супруги жили в согласии и счастье.
Чтобы человек не говорил слишком много глупых слов Богу, Он дал ему десять пальцев, чтобы помнил Его мудрые советы
Два брата всю жизнь прожили за высокой городской стеной, никогда не видели ни полей, ни лугов.
Один человек на почетном месте в гостиной хранит странный предмет. Когда кто-то спрашивает, почему поместил его десь, тот рассказывает историю.
Два смелых рыцаря принимали участие в турнирах, рискованных приключениях, подвергаясь опасности. Служили многим господам.