Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

Король, ферзь, ладья, слон, конь, пешка - для каждой фигуры установлены свои правила перемещения. Ход может быть сделан на свобоное поле или на занятое.

Надумала ненависть мир уничтожить. Превратилась в огонь и давай палить все вокруг! Увидела это любовь и стала на ее пути – водой.

- Взгляни, мама! - воскликнула семилетняя Марта. - Сейчас, сейчас! - автоматически вымолвила раздраженная женщина за рулем, у которой в голове был ворох дел.

Французский министр иностранных дел Роберт Шуман как-то объяснял, почему он не женился

Прилипнув к листочку, гусеница с интересом наблюдала, как насекомые пели, прыгали, скакали, бегали наперегонки, летали.

Быть крепким значит никогда не терять отвагу перед трудностями.

Как-то летом семейство ежей поселилось в лесу. Погода стояла замечательная, было тепло.

Термином интермеццо обозначают небольшую "вставную" оперу или контрастирующую сцену в середине оперного действия.

Музыка заставляет нашу душу звучать в унисон с мировой гармонией, пробуждает в нас лучшие чувства.

Когда Господь узнал, о чем скорбит апостол Петр, Он тоже огорчился. Не таким человеком была мать апостола, чтобы сподобиться

- Если не позволишь мне это сделать, я не пойду в школу!

В кругах Лос-Анжелеса говорят, что известные люди кино нередко делают вид, будто все время занятые реализацией "больших жизненных планов".

Профессор университета, которого представляли к Нобелевской премии, выбрался на озеро. Он попросил перевозчика покататься на своей лодке.

Самая сложная музыка писалась для только что созданных клавесина, верджинела и органа. При этом музыканты не забывали слагать и музыку попроще.

Мальчик спросил: - Как уберечь близкого друга?

Музыка сохраняет элементы истории, того, что случилось минимум тысячу лет назад. Музыка может хранить следы древней миграции.

Как-то поутру два старых удода, самец и самка, почувствовали, что на сей раз им не вылететь из гнезда. Густая пелена застлала им очи.