Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония

Иисус ничего, кроме субботней праздности, не отменил. Мытьем рук и ног, ограничениями в диете и пренебрегли уже Его последователи.

Справедливые поступки совершаются импульсивно, а не волевым подавлением эгоистических импульсов. Их уровень у человека частично предопределен генами.

Одному трудно стать счастливым. Будущее человечества — совокупность всех наших мыслей и устремлений, всех тенденций общественного развития.

Но как им дано позволение подстрекать нас, так и нам дарованы и сила отвергать такие подстрекания, и свобода соглашаться на них. Чего же бояться?

Всего несколько уловок, техник, небольших измене- ний в  образе жизни могут добавить энергию в вашу жизнь и достичь лучших умственных результатов.

Человек должен принимать ситуации, которые посылаются ему свыше, как возможность для духовного развития и соотносить поступки с высшим законом.

Гиппократ писал: "Люди, страдающие нарушениями двигательной системы, поправляются быстрее, если решаются осторожно, но регулярно ездить верхом".

Некоторые говорят о болезнях, чтобы о чем-то поговорить. Они  недооце- нивают себя и считают, что самое  выдающееся в их жизни – это их диагноз.

Самым важным для здоровья и самочувствия человека является суточный ритм. Все системы нашего организма в течение суток функционируют по-разному.

Танцы не только способствуют более активному образу жизни, но и заставляют их упражнять мозг — ведь им необходимо запоминать движения.

На мгновение мозг может перейти в состояние сна, при этом человек продолжит автоматически двигаться, заниматься текущим делом и даже видеть картинку.

Религиозные верования существуют тысячи лет и доказали свою действенность. Будем надеяться на то, что веру, позитивный элемент.

Не в последнюю очередь это произошло из-за того, что их физический тип многовариантен и им самим очень захотелось узнать — кто же они и почему они разные.

Женщины думают о красоте своего тела 252 раза в неделю. А в среднем вопрос собственной красоты беспокоил участниц эксперимента 36 раз в день.

Человек сильной  воли умеет отказаться от желаний, он в нужных обстоятельствах задействует либо жесткую, либо мягкую, но настойчивую стратегию поведения.

Вpемена, когда беpеменность отдавалась на откуп высшим силам, прошли. Про беременную женщину, не сдававшую анализы, подумают, что она "не в себе".


Многим известно слово ave — римское приветствие. Многие помнят знаменитую фразу Ave, Caesar, morituri te salutant "Привет, Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя".

Рaссмотрим спортивную игру как действующую и действенную модель жизни. На этой модели можно стaвить и решать прaктические и философские задачи.