Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония

Как его провести? – с пользой и удовольствием!

Вы знали Бога. Знали, как трудится Господь. Знали, что Он хочет от вас, и никаких сюрпризов, ничего неожиданного. Вы знали, что есть Божья воля.

Мытье рук уменьшает чувство стыда за совер- шенные в прошлом дурные поступки, а также снижает влияние чувства отвращения на моральные оценки.

Ум не спасает от глупости. И подшучивать любили: крепок задним умом. Или – ум за разум заходит (какое-то знакомое ощущение…).

Мир ломится в дверь, а стук Иисуса тих. Голоса криком требуют лояльности, а Иисус просит мягко и нежно. Мир сулит удовольствия для тела, Иисус обещает тихий ужин... с Господом.

Он может починить всё, что угодно: и машину сам чинит, и в доме всё может починить: электричество, сантехнику… И мебель, если поломается, тоже починит…

Идеальные женщины под ногами не валяются, они ступают ногами по этой планете. Теоретически у каждого мужчины есть шанс встретить Ее.

Каждый из вас да любит свою жену, как самого себя.

...сотворим ему помощника, соответственного ему...

Жрецы Древнего Египта мяса никогда не ели.

Принимая решение пригласить на службу, вы должно быть  видели Иисуса. Большинство посчитали бы малопривлекательным мате- риалом для чтения псалмов.

Мы забыли об искре Божией, которая есть в каждом.

Верное ежедневное исполнение обязанностей матери и домохозяйки - огромный благословенный труд по созиданию Царства Божьего.

Молитва ведет к углублению знаний о себе: человек может заглянуть в себя, осознать свой глубоко запрятанные чувства, потребности, страхи, мечты.

Слова - нечто большее, чем передача информации. В них скрывается могучая сила. Произнесенные слова рождают фантомы, невидимый образ.

Мы провозгласили свое право жить как хочется, и получили взамен разные страдания. Выработать  религиозное отношение - значит исцелиться.

Именно мысль нужно изменить. Это можно сделать это с помощью молитвы. Человек, живущий с молитвой, не склонен держать себя в напряжении.

Благодаря молитвам мы учимся правильно мыслить и чувствовать. Мы меняем мысли и пагубные установки, которые привели нас к плачевному состоянию.