Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония

Блаженні, хто навіть у згаслому вогнищі знаходять вуглинку, що жевріє, і здатні розпалити новий вогонь; хто належно оцінює добрі вчинки

Всякое исследование об обязанности — двоякое: с одной стороны, оно имеет в виду предел добра; с другой стороны, оно состоит в наставлениях, которыми во всем руководствоваться в повседневной жизн.

Всегда надо искать людей, которых мы любили бы и которые любили бы нас. Ведь если уничтожить привязанность и доброжелательность, то жизнь утратит всякую привлекательность.

Многие процессы, происходящие с человеком, имеют бессознательную причину, и принимается как программа для исполнения, при этом воспринимаясь как "мое" или "я так хочу".

Боудикка легко смогла поднять весь народ для восстания. Для римских легионов, направленных в Британию, это было потрясением.

В самой Грузии ей приписывается строительство различных замков. "Замок царицы Тамары" или "мост царицы Тамары" можно встретить много где.

Отказ от вещей многие наши ровесники воспринимают как своего рода обещание счастья. Ограничившись  самым важным во всех сферах, можно сделать жизнь проще.

Вас определяет не то, с чем вы сталкиваетесь в жизни, но то, как вы реагируете. Один может быть уничтожен еситуацией, другой выстоит и победит.

Библейский эпизод с испытанием мужчины женщиной, да еще язычницей, ломает всю идеологию мужского превосходства, утверждаемую Библией.