Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония

Нельзя было ходить по улицам в центре Рейкьявика в пятницу вечером, потому что это было небезопасно. Но их начали учить музыке, танцам, хип-хопу, искусству, самообороне.

"...наделена великой мудростью, Она пользуется таблицами из лапис лазури. Она - советник в любых мирских делах, Она измеряет Космос, И выверяет небесные меры канатами на земле..."

- Я творил Землю в течение 6 дней и все что на ней. Как тебе она? Понравилась? Видела каких Я рыб в Красном море придумал? А вулканы мои? Правда, классные?

Безмолвие зародилось в мистических школах и в религиозных движениях, цель которых в непосредственное общение с Богом.

Это первая притча в Библии, когда люди жили не по закону. Может быть, поэтому в ней столько смыслов и параллелей с нашим временем.

Какую бы Бог ни послал ему судьбу, он богат до тех пор, пока она жива. Ребро — лучшая часть его тела. Если муж хорош, то и жена хорошая.

Жизнь состоит из мелочей, мимо которых мы проходим, не замечая.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошел свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами.

При смезе выделяются нейромедиаторы – серотонин, эндорфин и дофамин. Смех — стимулятор жизни всех биохимических процессов нашего организма.

Не читая книги, человек становится беззащитным перед манипуляциями, ему труднее собрать реальность в единое целое из фрагментов.

Меня заполняло состояние  счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир переливался ветом божественной Любви.

Городское население не было объединено одной церковью - все жили вперемешку. Суета, незащищенность и тревога охватили несчастных жителей.