Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония

Завтрашнего дня не существует. Это лишь возможность. Но мы можем перетянуть время в настоящее, сейчас, прямо в солнечное сплетение, в душу.

Живописцев бомонда и автор библейских циклов XIX века.

Слова любви и знаки внимания не должны дойти до автоматизма. Благополучный брак требует подключения интеллекта, наблюдательности.

Если вы цените себя, то люди будут ценить вас. Жизнь будет ценить вас. Мир будет ценить вас. Если вы честны с собой, то люди будут честны с вами.

Ребенок открыт для воспитательного воздействия со стороны взрослого, только если он очень сильно привязан к этому взрослому, стремится к контакту с ним, к близости.

Призвание женщины - содействовать поддержанию общественного порядка и перерождать его, а для этого она должна подчинять слова и дела духу христианства

Именно ориентация на ровесников заставляет подтачи­вает наш естественный авторитет и вынуждает начать воспитывать своих детей не сердцем, а головой

Она не придавала записям никакого значения, это была ее отдушина, предназначенная только для нее самой. Но однажды тетрадь попала в руки знакомых, которые пришли в восторг.

Чтобы начать день правильно, следует выполнить ряд несложных рекомендаций, среди которых самое большое значение имеют первые несколько часов после сна.

Правду говорят, истину ищут; правда проста, истина – сложна; правда жестока - истина милостива; правда поверхностна, истина – многослойна и глубока.

Брак строится на том, что вы подходите друг другу.

Заботы этого мира хотя и не устраняются полностью, но предстают в совершенно ином свете, в свете педагогики Нового Завета.

Надо помнить, что в пути мы не одни. По безмерной благости Небесный наш Друг, Господь Иисус, сопровождает нас и утешает нас в периоды мрачной скорби. 

"Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста". Все согласились, кроме Страха и Лени. "Один, два, три…", — начало считать Безумие.