Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых

Многие его ученики распространяют истории о его несравненных добродетелях и чудесных способностях угадывать мысли и нужды учеников.

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: - Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к дверям.

Когда король взял у своего друга ружье и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрек: "Это хорошо!"

С детства меня считали неудачником. Никтоне понимал меня. Даже отец сказал:- Ты вроде и не идиот, но и не слишком набожен,  Что мне с тобой делать?

В Древнем Египте присутствие женщины-царя на троне абсолютно изменяло привычную картину мира.

Такой красоты, как цветение японской сакуры у нас нигде не увидишь. Тысячи розовых лепестков, гонимые морскими ветрами, усеивают траву вокруг деревьев.

Здоровье нации, конечно, не обязательно зависит только от пищевых привычек; но перенять некоторые полезные традиции не помешает никому.

Слово - "мамихлапинатана", - "глядеть друг на друга в надежде, что кто-либо согласится сделать то, чего желают, но не хотят делать стороны".

Древняя доска для игры в нарды датируется 5000 лет до н. э. Глава государства во дворце царапает свое имя бриллиантом на оконном стекле.

Найдены  окаменелости роз возрастом около 50 миллионов лет. В раннем христианстве роза была символом тех, кто выжил от преследований и гонений.

В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни.

Первая реклама напечатана в Англии в 1477 году. Это реклама молитвенной книги. Провокаторы раковых болезней: алкоголь, сигареты, табак, наркотики.

В Вавилонии отец невесты в течение месяца поил зятя медовым пивом. Отсюда - "медовый месяц". Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.

Луизианская покупка - крупнейшее приобретение земли США - оформив в 1803 году сделку на сумму 15 млн. долларов, удвоили свою территорию.

Козел отпущения - в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа отпускали в пустыню.

Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный в 30 pаз. Все поляpные медведи - левши.

По сверчкам определяют температуру: подсчитывают количество стрекотаний в минуту, разделить на два, затем прибавить девять и снова разделить на два.

Песня "Tomorrow Never Knows" с вышедшего в 1966 году альбома Beatles "Revolver" является одним из самых ранних экспериментов в психоделической музыке.

Пиар - член монашеского ордена для обучения юношества. Игра в настольный футбол (кикер) была создана для развлечения раненых детей.

Самое большое пасхальное яйцо весом 4755 кг и высотой 7,1 м изготовлено на фабрики "Кэдбери ред тьюлип", Рингвуд, штат Виктория, Австралия.

По майя, текущая эпоха началась 11 августа 3114 до н. э. и закончится 21 декабря 2012. Самый большой вишневый пирог весил 17,112 т, вес начинки 16,692т.

Самую длинную поездку на трамвае в мире можно совершить в Германии. Самый длинный путь без пересадок - Береговой трамвай в Бельгии 67км.

Он был одним из первых иллюстраторов  в области научной фантастики и заслужил неформальный титул "Отец фантастической иллюстрации".

...Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая красавица, а младшая - не очень.