Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Я сделала ужасное открытие: мои дети выросли без любви. Я мало занималась их взрослением, не пресекала плохие поступки и не научила отличать зло от добра.

Если бы она просто была искренней и поделилась тем, что на самом деле чувствовала, и если бы он отреагировал с любовью, а не словесной атакой, вся эта история закончилась бы иначе.

При рождении человек получает набор инстинктов, которые хорошо работают до тех пор, пока мозг не развивается достаточно, чтобы взять на себя контроль за выживанием.

Если мы хотим воспитать гармоничную личность, умеющую дарить и принимать любовь, быть благодарным, почаще говорите следующие фразы.

Без похвал при воспитании не обойтись. Это правда, но злоупотреблять ими все-таки нельзя. Наибольшее удовлетворение получаешь, делая что-нибудь полезное.

Материальные поощрения меняются по мере того, как растет ваш ребенок, от простого лакомства до дорогого подарка на окончание школы, может быть, даже машины.

Никогда манипулирование поведением со стороны родителей не разовьет у ребенка стремление быть ответственным и неравнодушным человеком.

Дети нормально развиваются, если родители прилагают должные усилия, чтобы правильно их воспитывать. Впрочем, иногда и отцу с матерью есть чему поучиться у своих детей.

Будьте вежливы Бездельничать тоже необходимо  Ненавязчиво приучайте к режиму питания Питательные смеси – не отрава Сделайте овощи первой "взрослой" пищей Следуйте законам природы.

Право на духовное развитие подразумевает необходимость безграничной любви и ласки, трепетное отношение, а также поддержание физического, эмоционального и душевного благополучия.

Большинство родителей, скорее всего, пожелали бы влиять и наделять детей душевной силой. Но все-таки контролируют сыновей и дочерей, навязываяя свое мышление.

К сожалению, волшебных палочек и единорогов не существует. Невозможно прочесть статью и решить все проблемы во взаимоотношениях с детьми. Но можно хотя бы постараться.

Шведский психиатр: "Так мы выращиваем дерзких паршивцев". Он провоцирует их, хочет побудить их задуматься над своим поведением. Свои выводы он берет из многих международных исследований.
 

Все мы хотим, чтобы у наших детей была большая мечта, чтобы они воспринимали проблемы как вызов, а не кризис. Исследование показало, что наше мышление - это не неподвижный камень.

Когда человек не привык себе отказывать и не учитывает, что вокруг него живут другие люди, то это превращается в целую беду под названием: "Живу, как хочу!" Эмоции диктуют направление жизни человека.

Воспитание направлено на то, чтобы ни к чему не принуждать ребенка силой, но поощрять к тому, что он хочет, любит и умеет.