Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Ученые провели опрос, целью было выяснить, сколько друзей самое опти- мальное для подростка. Экс- перты задавали вопросы об их отношении со сверстниками.

Для доказательства зависимости агрессивности ребенка от поведения родителей ученые в течение 4 лет провели небольшое исследование.

Каков наш основной язык любви? Что дает вам сильнее всего почувствовать любовь вашего супруга? Чего вы хотите больше всего на свете? Вернитесь во время свиданий.

Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься. Нельзя только чересчур запугивать и слишком много запрещать.

Имеются изменения массы ребенка и в первые дни после рождения. У матери возникает тревога, что малыш потерял 100-300 г массы. Это так называемая "физиологическая" потеря наблюдается у всех новорожденных детей.

Кормить следует строго по часам - допустимы отклонения только на 15-20 минут. Перед каждым кормлением мать должна перепеленать ребенка, предварительно вымыв руки с мылом. 

Родители обычно знакомы с друзьями своих детей, но они зачастую даже не имеют представления о тех друзьях, которые в интернете. В то же время позитивное поведение друзей в соцсетях может заставить тинейджеров изменить собственное в правильное русло.

Улица требует знания правил жизни. Ребята, которые проводят ежедневно по многу часов на улице, знают их. Только не думайте, что это уличные мальчишки.

Строя постоянный, соразмеренный режим для своего малыша, вы создаете наилучшие условия для развития организма, а тем самым способствуя хорошей эмоциональной настроенности ребенка.

После выписки из родильного дома мать должна прежде всего тщательно следить за чистотой кожи и слизистых оболочек ребенка. Нельзя ни в коем случае допускать, чтобы он лежал в мокрых пеленках. В случае, если теплой проточной воды нет, можно применять ватные тампоны, смачиваемые в воде.

У недоношенных детей значение имеют рациональное вскармливание, санитарно-гигиенический режим, избежание контакта с больными.

Наблюдение за развитием недоношенных детей в первые годы их жизни, профилактика рахита, анемии, гипотрофии и инфекционных заболеваний имеют огромное значение в снижении заболеваемости.

"И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих", Исаия 54: 13. "Блажен муж, боящийся Господа... Сильно будет на земле семя его;род правых благословится",Пс.111:1-2.

Физическое прикосновение мощное средство передачи любви в браке. Держаться за руки, обнима- ться, целоваться, - все это пути передачи эмоциональной любви супругу.

Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.

Смешанное или искусственное вскармливание в первые месяцы чрезвычайно нежелательно, так как это еще больше сказывается на ослабленном и без того организме недоношенного ребенка. Такие дети очень часто болеют, причем нередко желудочно-кишечными заболеваниями. У них тяжелее протекают рахит, анемия и др.