Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Надо знать очень много маленьких и больших, тихих и веселых девочек и мальчиков - бледных и румяных, красивых и некрасивых, хорошо и бедно одетых, - чтобы понимать, будет ли тебе кто-нибудь симпатичен сразу или лишь со временем, на короткий срок или навсегда.

Пищей ребенка, находящегося на искусственном вскармливании, служит коровье молоко, реже козье. Коровье молоко, как и молоко других животных, детский организм значительно хуже переваривает и усваивает, женское молоко.

Физическое присутствие в период кризиса - мощный подарок, который вы можете подарить, если основным языком любви супругов является язык получения подарков.

На основании своего опыта ребенок уже знает, что когда он делает или говорит определенные вещи, то обычно получает соответствующую определенную реакцию со стороны родителей.

Умеренность в еде в раннем детстве избавляет от подросткового ожирения. Если ребёнок весил не слишком много к пяти годам, то в подростковом возрасте ему, скорее всего, не придётся страдать от насмешек над его избыточным весок.

Кормить ребенка строго по часам для лучшего аппетита и усвояемости пищи. Ночной перерыв - с 12 часов ночи до 6 часов утра.

Ребенок в первые месяцы жизни принимает пищу только путем сосания. С 6-8-месячного возраста наряду с процессом сосания постепенно развивается и процесс жевания. При сосании и жевании слюна смешивается с молоком и другой пищей.

Глобальный вызов, брошенный почти две тысячи лет назад, мог бы послужить тем направлением, которое ищут многие люди. Возможно ли любить супруга, который стал твоим врагом? Возможно ли любить того, кто оскорблял тебя, обижал тебя и выражал тебе чувства презрения и ненависти?

Для развития детей чрезвычайно важны движения. Они благотворно влияют на весь организм ребенка и прежде всего укрепляют костно-мышечную систему. 

Он вырубал старые деревья и на их место сажал молодые. Сподвижник передал просьбу сына, но старик отец ничего не ответил.

Главный инструмент в снижении самооценки - отметки. Забыл тетрадку - двойка. Вместо "2 + 3" написал "3 + 2" - двойка. Поглядел в окно на воробьев - двойка. Не услышал учителя - двойка. Залез на поля страницы - двойка. Для учителя это просто цифра "2".

Кожа имеет очень тонкий роговой слой и поэтому легко травмируется. Правильно одетому ребенку не  должно  быть холодно, ножки на ощупь теплые, и не должно быть жарко. Признаком того, что жарко, является влажность одежды, пеленок и кожи.

Будм читать вслух нашим детям то, что их радует: истории, говорить на разные голоса. Заинтересовывать их и не прекращать читать когда они сами научились это делать.

На свете не было и не будет другой системы ценностей. Однако, если долг по отношению к родителям - ветхий предрассудок, мы обязаны счесть предрассудком и долг по отношению к детям. Человек, не знающий духовных ценностей, не увидит исходных точек нравственности.

Какие же это "легкие мысли" о матери? Мама добрая, веселая или сердитая, или печальная, здоровая или больная. Мама позволяет, дает, запрещает, хочет или не хочет.

В период бодрствования ребенок познает окружающий мир и овладевает двигательными умениямиИз навыков, приобретаемых ребенком на первом году жизни, следует упомянуть аккуратность приема пищи. В режиме дня предусмотреть прогулку на свежем воздухе.