Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

У родителей - добрые намерения, но своими подарками они не удовлетворяют эмоциональные потребности своего ребенка. Если подарки, которые вы дарите, быстро откладываются в сторону,  если он не любуется ими, то, скорее всего язык "получения подарков" не является его основным языком любви.

На школьном дворе ребята галдят только по три минуты в перемену, а здесь целый день; в школе нет очень уж маленьких или больших, а здесь всякие. Но хотелось бы и хорошенько наиграться, и не иметь неприятностей дома. Дети хотят знать правила жизни.

В жизни ребенка еда - важный эмоциональный момент, и его следует использовать для воспитания, привития гигиенических и культурных навыков. Самостоятельный прием пищи служит одним из факторов, стимулирующих аппетит. Прием пищи является воспитательным моментом

Многие взрослые, оглядываясь на свое детство, помнят мало из того, что говорили им родители, но помнят то, что родители делали. Один взрослый говорил: "Я вспоминаю, что мой отец не пропускал ни одной из моих игр в школе.

Правильный распорядок дня, строгое соблюдение режима - залог правильного формирования нервной системы у ребенка, выработки уравновешенности и трудолюбия. Помните, что нервная система маленьких детей чувствительна к  воздействиям окружающей среды.

Любовь не является ответом на все вопросы, но создает климат безопасности, в котором мы можем искать ответы на вопросы. В безопасности любви семейная пара может обсуждать различные точки зрения, не осуждая друг друга. Конфликты могут находить разрешение.

У ребенка легко выработать привычки, правила поведения. Например, приучить его спокойно засыпать, садиться за стол, есть и т.п.

И после года мальчики крупнее. Развитие зависит также от роста детей при рождении, наследственных факторов и от внешней среды.

Электронные игрушки с трудом можно назвать развивающими. При их использовании родители меньше всего общаются со своими детьми и реагируют на слова малыша.

Чаще всего для прикорма применяют каши из манной и гречневой круп, сухарей и риса. Можно готовить пюре и из сборных овощей - картофеля, моркови, зеленого горошка, капусты. Овощи отваривают на пару, протирают и в протертую массу.

Мальчики и девочки, не вырастают сами.  Чтобы воспитать настоящего и любящего мужчину, нужно работать  и развивать в нем лучшее, что есть в вас самих.

Для ребенка, чьим основным языком любви является язык "слов поддержки", наша негативность, критика, требования наносят ужасный удар по его психике. Тридцатипятилетние взрослые  слышат слова осуждения, прозвучавшие в их адрес двадцать лет назад.

Большое значение имеет правильная обработка пищевых продуктов, в противном случае ценные вещества, входящие в состав того или иного продукта, могут быть уничтожены.

Соотношение между белками, жирами и углеводами при грудном вскармливании - 1:1:6, при искусственном - 1:1:4. Нужное количество воды и минеральных веществ - для обменных процессов.

Надо знать очень много маленьких и больших, тихих и веселых девочек и мальчиков - бледных и румяных, красивых и некрасивых, хорошо и бедно одетых, - чтобы понимать, будет ли тебе кто-нибудь симпатичен сразу или лишь со временем, на короткий срок или навсегда.

Пищей ребенка, находящегося на искусственном вскармливании, служит коровье молоко, реже козье. Коровье молоко, как и молоко других животных, детский организм значительно хуже переваривает и усваивает, женское молоко.