Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

В Библии есть много случаев, когда именно мамы сыграли ключевую роль в призвании своего ребенка: мамы Самсона, Самуила, Моисея, Исаака, Иуды, Иакова, Измаила. И на первом месте это, конечно, Мария.

Косоглазие является не только косметическим дефектом, оно тесно связано со зрительной функцией глаза. Частые заболевания, близкое рассматривание предметов удлиняют задний отдел глаза, смещается фокус изображения, развивается близорукость.

То, как выражаютсяем наши желания, имеет огромную важность. Если это требования, то тем самым мы перекрываем путь к близким отношениям и отталкиваем нашего супруга. Если же о наших  желаниях узнают как о просьбе, это будет подсказкой, а не ультиматумом.

Странно, что человек не знает, какой он на самом деле, даже себя хорошо не знает. Мудрец сказал по-гречески: "Гноти сеаутон". Это значит: "Познай самого себя". Значит, даже взрослым трудно познать самих себя, даже мудрецам.

Чаще всего заражаются взрослые в местах большого скопления людей - в кинотеатрах, магазинах, автобусах.

19 заповедей Марии Монтессори для родителей, которые нужно перечитывать хотя бы раз в год. А 19 заповедь - в обращении с ребенком придержи- вайтесь лучших манер – предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.

C первых дней ребенку необходимы движения, что не улучшает развитие мускулатуры,  костей, нервные процессы.

Пять языков любви также применимы и к детям, хотя они могут и не осознавать своих действительных потребностей. Регулярно говорите на всех пяти языках до тех пор, пока не определите основной язык любви каждого из детей.

Ребенок болезненно реагирует на упреки, на недостаточное внимание к его делам или рассказу, к ответам невпопад.

Джастис и Джереми Стампер, познакомились в воскресной школе, когда им было по 10 лет. В старшей школе они начали встречаться, им исполнилось по 20 лет и они решили сыграть свадьбу. 19 дней спустя Джастис попала в уаварию на автомобиле.

Наблюдайте за своими детьми. Смотрите затем, как они выражают свою любовь другим. Это - ключ к их языку любви. Если ваш ребенок часто выражает благодарность за простые акты служения, это ключ, указывающий на то, что они важны для него в эмоциональном плане.

Взрослым приходится набираться терпения. Ребенку надо помогать, но никогда не делать того, что он может сделать сам.

Приятно копать землю, резать картон, пилить фанеру, рисовать, лепить, вырезать, играть на скрипке - так что же это, развлечение или работа? Пешеходные экскурсии, плавание, гребля, велосипед, коньки, бег, прыжки. Болят руки, ноги, спина, человек устал, но доволен...

Если человек начал курить, будучи подростком, в его мозге могут произойти структурные изменения, которые, возможно, станут основой для пожизненной никотиновой зависимости.

Возбудимость пищевого центра зависит от обеспеченности организма питательными веществами. На него оказывают влияние и другие обстоятельства: настроение, общее состояние здоровья.

В целях сохранения витаминов нужно обратить внимание на правильность кулинарной обработки овощей, ягод и фруктов.