Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

Новый Завет содержится, как могучий дуб, в Ветхом, этом "детоводителе ко Христу": Итак закон был дето- водителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою

первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий". "И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли".

Кир разрешает иудеям возвратиться на родину, 2Паралипоменон 36:23; Ездра 1 глава. Первая партия под предводительством Зоровавеля.

Этот вестник Божий был послан ко всему миру.

так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Единородного

Послание вызвано намерением апостола Павла сделать Рим таким же Центром христианской миссии для Запада, каким была Антиохия на Востоке.

Пророк Осия выступил с обличением своих соплеменников в моральном одичании и заискивании перед мирским могуществом Египта и Ассирии.

Происходившее с израи- льтянами в пустыне было прообразом грядущего. Главная мысль книги "Исход" - основание земного царства.

1Иоанна 1:2 "ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам".

Церковь есть соединение всех верующих "Ибо мы соработники у Бога, вы Божия нива, Божие строение"."Есть у Меня и овцы, которые не сего двора"

По свидетельству древнейшей Церкви, автором посланий является апостол и евангелист Иоанн Богослов. ослание дополняет Евангелие.

О небывалом опустошении саранчой и засуха.

"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно", Исаия 40:8
"так и слово Мое, которое ис- ходит из уст Моих, - не воз- вращается ко Мне тщетным.

Луки 24:32 "И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?"

Надежда: "Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей". Мир "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно.

Авдий провидит и "день Господень",когда Едому будет воздано по делам его - око за око, а на горе Сионе будет спасение, дом Иакова вступит в свое наследие.

События страстей Господних начинаются историей с иссохшей смоковницей. Рассказ о смоковнице становится мостиком к Великому вторнику.

Он хотел Себя показать народу, хотел в последний раз сказать, что это Он – Мессия, но в то же время Он не хотел быть тем Мессией, которого ждал народ

Воскрес ли Христос? Это основной вопрос всей религии, всей философии, всех наук, касающихся воззрений человеческих, ибо воскреснуть мог только Бог.