Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВ одном Евангелии говорится о первой встрече Иисуса с Симоном Петром и Андреем у моря Галилейского, а другое – на берегу реки Иордан.

Господь выделил только один день, который бы отличался от всех осталь- ных. Он заповедал нам отдыхать в этот день от всех наших повседневных работ.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Какое количество израильтян пало от наказания Божьего в Ситтиме: 24000 в Числа 25:1,9 или 23000 в 1Коринфянам 10:8?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда умер Адам: в тот же день, когда вкусил запретный плод, в Бытие 2:17 или прожил еще 930 лет в Бытие 5:5?

Их заметки, которые были сделаны поверх каждой строки латинского текста, дали рождение фразе "чтение между строк".

Роберт Е. Ли "Во всех моих недоуменьях и отчаяниях я всегда находил в Библии свет и силу"
Королева Виктория "Я приписываю Библии величие Англии".

Нельзя не упомянуть такие известные нам слова как - Алелуйя. Слово "рай" на иврите звучит "ган эдэн" - "ган" - сад, "эдэн". Так что же кроется в этом слове?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg На каком языке Иисус воскликнул: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?": на древнееврейском в Матфея 27:46 или на арамейском в Марка 15:34?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда женщины пришли навестить гробницу: "на рассвете" в Матфея 28:1 или "при восходе солнца" в Марка 16:2? Категория: тексты совпадают.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Даже рассматривая Евангелие от Матфея в отрыве от остальных Евангелий, мы видим из текста, что Иисус не въезжал в город на двух животных.

Фараон, для которого израильтяне отстраивали резиденцию - город Раамсес и "город запасов" Питом, и при котором произошел Исход израильтян из Египта.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg По дороге в Дамаск Павел видел свет и слышал голос. Слышали ли его попутчики голос в Деяния 9:7 или нет в Деяния 22:9?

Притча позволяет одновременно обращаться к совершенно различным уровням разума и духа, побуждает к критическому размышлению.

Канонический текст разделен на восемь глав, и разбивка эта восходит к христианским источникам раннего Cредневековья. 

Это собрание повествований писалось на протяжении 16 столетий людьми различного происхождения: пастухами, царями, рыбаками, учеными.

Своим главным козырем мифологи считали "молча- ние века". В самом деле, если Христос существовал, почему о нем не упоминают историки той эпохи?

Библия была прочитана большим количеством людей и переведена на большее количество языков, чем любая другая книга. Это истинно Слово Божие!

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все, что можно было сделать, уже было сделано, но результат оставался печальным: девушка пребывала между жизнью и смертью.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто был десятым учеником Иисуса: Фаддей в Матфея 10:1-4; Марка 3:13-19 или Иуда Иаковлев в Луки 6:12-16?