Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Даже рассматривая Евангелие от Матфея в отрыве от остальных Евангелий, мы видим из текста, что Иисус не въезжал в город на двух животных.

Псалтирь и христианство неотделимы, как душа и тело. И это неудивительно, так как Сам Христос любил эту Книгу. Но как сегодня используется  Псалтирь?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто убил Голиафа: Давид в 1Царств 17:23,50 или Елханан во 2Царств 21:19? Категория: ошибка переписчика.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВ Бытие просто говорится о том, все чистые и нечистые животные или птицы, а также пресмыкающиеся вошли в ковчег парами.

Все гигантские и быстротечные процессы, протекают на глазах астрономов. И эти факты вполне согласуются со словами Иисуса.

"...очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины", 1Коринфянам 5:6-8.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Нес ли Иисус Свой крест в Иоанна 19:17 или нет в Матфея 27:31-32? Категория: неверное прочтение текста.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все ли Писание полезно в 2Тимофею 3:16 или нет в Евреям 7:18? Категория: непонимание действий Божиих в истории человечества.

Словом "волхвы" были переведены с греческого как "маги". Обычно эту сцену помещают с ангелами, пастухами, пещерой, звездой, яслями с Иисусом.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Что было с камнем, закрывающим вход в гробницу Иисуса: он был "отвален", он был "отваленный", он был "отвален" или ангел делал это?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Молился ли Иисус Отцу о том, чтобы избежать распятия в Матфея 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42 или нет в Иоанна 12:27?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все, что можно было сделать, уже было сделано, но результат оставался печальным: девушка пребывала между жизнью и смертью.

Библия является самой издаваемой в мире Книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземп- ляров. Каждую секунду печатается одна Библия.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Иисус отправился в пустыню после крещения: сразу в Марка 1:12-13 или после посещения Галилеи, встречи с учениками в Иоанна 1:35, 43; 2:1-11?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда речь заходит о такой большой группе людей, нет никаких сомнений в том, что и болезни, и смерть будут непременно присутствовать в их рядах.

Событие избиения младенцев обросло множеством деталей, особенно заметных, если смотреть  с первых веков до последнего времени.

Библейская археология - новое направление в науке, предоставляющее историкам ряд ценных сведений, которые свидетельствуют, что Библия достоверна и точна - нередко даже в мелочах.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg В Матфея 21:19 говорится о том, что дерево, проклятое Иисусом, засохло, но Марка 11:20 утверждает, что оно засохло следующим утром.
 

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Действительно ли Ирод считал, что Иисус был Иоанном Крестителем в Матфея 14:2; Марка 6:16 или нет в Луки 9:9?