Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

"Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь", Луки 2:11

Изображение рождения Иисуса Христа. Миниатюра представляет Деву Марию, святого Иосифа и малень- кого ангела, держащего в люльке младенца. 

Эта история известна каждому. И все же далеко не все знакомы с перво- источником, с Евангелием. Евангельские тексты восходят к концу 1 века.

Интересные факты о праздновании рождества в разных странах. Несколько фактов и заблуждений на тематику  праздника. Рождественская открытка.

Проведите полчаса в созерцании и сохранении того, что само никогда не должно закончиться - и сегодня вечером, и завтра, жизни славьте Бога.

Слово вертеп пришло из церковнославянского языка, где его первоначальным значением было ‘пещера’. Если вертеп – это пещера, то откуда два значения?

"Исследуйте Писания,чрез них иметь жизнь вечную"

"С нами Бог"вызывает восторг. "С нами Бог"-все, что скрывается за словом Бог, бесконечный Иегова с нами. Бог увидел,в чем нуж- даемся, дал необходимое.

Рождение Иисуса дает не только надежду, но уверенность в добре. Важно, что Он вступил в союз, став одной плотью с человеком.

Если мы собираемся насладиться обетованием мира в это Рождество в наших беседах, есть несколько решений, которые нам следовало бы принять.

Господь Иисус Христос также человек. И в этом особен- ность Его личности: Он со- вер шенный чистый Бог. Он не обожествленный человек, Он не очеловечившийся Бог.

Рождество вдохновляло творческих людей на создание тематических произведений. 

Рречь идет о серьезности христианского выбора. Этот выбор означает одно: тяжелый опыт духовного перерождения, переосмысливания собственного прошлого опыта.

А рядом, неведомая перед тем,
Застенчивей плошки
В оконце сторожки
Мерцала звезда по пути в Вифлеем.

Дух может созерцать в сердце истину о рождении Иисуса в Вифлееме. Исследуйте грани бесцен- ного бриллианта, прекло- няйтесь перед чудом любви.

"Пуаро"  "Детектив Джек Фрост"   "Мисс Марпл Агаты Кристи"  "Убийства в Мидсамере" "Отец Браун",  "Детектив Монк" - Эпизоды всемирно известных детективных сериалов

Празднуется католическое Рождество с двадцать пятого декабря по первое января – восемь дней. Это самый высокий статус праздника.

Тихая молитва душу просветляет,
Вера и надежда, вечное сомненье,
Дивное виденье – свет в конце туннеля.
Тишину заполнил звук струны певучей,
Свет Звезды далекой сумрак побеждает.

Рождество – время исполнения пророчества.