Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

Были опубликованы впечатляющие результаты скрупулезных исследований: за тысячу лет Библия не претерпела никаких серьезных изменений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Молился ли Иисус Отцу о том, чтобы избежать распятия в Матфея 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42 или нет в Иоанна 12:27?

Библия живет! Живет, подобно евреям, которых фараон напрасно пытался утопить; Навуходоносор – сжечь; Аман – предать позорной смерти!

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Нес ли Иисус Свой крест в Иоанна 19:17 или нет в Матфея 27:31-32? Категория: неверное прочтение текста.

Новый Завет написан на греческом, место действия происходило в Израиле и эти имена существуют здесь и по сей день.

Мы все отчаянно нуждаемся в том, чтобы Бог продолжал помогать нам видеть, и поэтому мы молимся. Молитва — это разговор, но не тот, который начинаем мы.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg С какой целью женщины пришли ко гробу: умастить тело Иисуса в Марка 16:1; Луки 23:5524:1, посмотреть гроб в Матфея 28:1 или без причины в Иоанна 20:1?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg В Матфея 21:19 говорится о том, что дерево, проклятое Иисусом, засохло, но Марка 11:20 утверждает, что оно засохло следующим утром.
 

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Генеалогия в Массаретских текстах книги Бытия дает нам описание происхождения в сокращенном виде, как делал это Матфей в своей книге.

Словом "волхвы" были переведены с греческого как "маги". Обычно эту сцену помещают с ангелами, пастухами, пещерой, звездой, яслями с Иисусом.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто убил Голиафа: Давид в 1Царств 17:23,50 или Елханан во 2Царств 21:19? Категория: ошибка переписчика.

Мое единственное упование в том, что плотью и духом, в жизни и смерти я не принад- лежу самому, но Спасителю нашему, Иисусу Христу.

Часто сходитесь вместе, исследуя то, что полезно; ибо не принесет вам пользы все время веры вашей, если вы не сделаетесь совершенными.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если текст манускрипта, с которого делалась копия был запачкан или размыт, то один или несколько условных знаков, могли быть пропущены переписчиком.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Какое количество израильтян пало от наказания Божьего в Ситтиме: 24000 в Числа 25:1,9 или 23000 в 1Коринфянам 10:8?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Это очевидное противоречие основывается на понимании еврейского слова "бат" - эквивалент слова "дочь".

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда умер Адам: в тот же день, когда вкусил запретный плод, в Бытие 2:17 или прожил еще 930 лет в Бытие 5:5?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Павел увидел свет и пал на землю, упали ли вместе с ним его спутники в Деяния 26:14 или нет в Деяния 9:7? Категория: понимание традиций.

Библия является самой издаваемой в мире Книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземп- ляров. Каждую секунду печатается одна Библия.