Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

Первых христиан Рождество не особенно интересовало: вычисления были под- спорьем для установления дня Крестной смерти и Воскресения Христова.

На разных картинах Иисус Христос изображается то как Младенец, лежащий в пещере, то как двух-трехлетний малыш, играющий с волхвами или Девой Марией.

Тихая молитва душу просветляет,
Вера и надежда, вечное сомненье,
Дивное виденье – свет в конце туннеля.
Тишину заполнил звук струны певучей,
Свет Звезды далекой сумрак побеждает.

Как настоящий хороший историк Лука предоставляет такие подробности, которые позволяют нам привязать Воплощение Христа к определенной эпохе.

Именно сегодня Бог хочет прикоснуться ко многим людям. Господь родился не просто для исторического факта, а для изменения всей человеческой истории.

Проведите полчаса в созерцании и сохранении того, что само никогда не должно закончиться - и сегодня вечером, и завтра, жизни славьте Бога.

Почему дух измучен вопросами и мне мало фактов? Если Сын дан тебе, то почему сегодня ты спрашиваешь, принадлежишь ты Христу или нет?

А рядом, неведомая перед тем,
Застенчивей плошки
В оконце сторожки
Мерцала звезда по пути в Вифлеем.

Рречь идет о серьезности христианского выбора. Этот выбор означает одно: тяжелый опыт духовного перерождения, переосмысливания собственного прошлого опыта.

В этот день вспоминаются: Рождество Богомладенца, поклонение волхвов, поклонение пастухов, избиение младенцев, Крещение Христа в Иордане, превращение воды в вино в Кане и насыщение пяти тысяч хлебами.

Если бы вы знали Иисуса, вы бы пришли к Нему, вы бы не боялись сказать Ему о своих грехах, потому что вы бы знали, что услышите от Него: "Иди и больше не греши".

Интересные факты о праздновании рождества в разных странах. Несколько фактов и заблуждений на тематику  праздника. Рождественская открытка.

Если мы собираемся насладиться обетованием мира в это Рождество в наших беседах, есть несколько решений, которые нам следовало бы принять.

Господь Иисус Христос также человек. И в этом особен- ность Его личности: Он со- вер шенный чистый Бог. Он не обожествленный человек, Он не очеловечившийся Бог.

В живописи этот сюжет, выраженный всего в одном предложении из десяти слов, в течение нескольких веков оброс многими деталями и подробностями, превратившись в благочестивый культ Поклонения

Если список дел, которые нужно успеть сделать до Нового года, заставил переосмыслить  планы, выделите время еще и для прочтения книг в Рождество.

Каждый пытается постигнуть истину через стремление к духовной красоте. Светлый праздник Рождества Христова - неисчерпаемый сюжет для вдохновения.

Есть ли у вас место для Христа? Ни во дворцах, ни на форумах, ни в гостиницах или в трактирах места для Христа нет. Есть место для Него у вас? У вас для Него?