Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль

"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию", 2Петра 1:3
"если будешь призывать знание и взывать к разуму;  если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге", Притчи 2:3-5
"…Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна", Притчи 24:14


Проповеди пастора Босе помогают в изучении Слова Божьего, в познании Божьих сокрытых истин, которые изменяют жизнь человека, возвращает ему надежду и все необходимое для счастливой жизни в конкретных ситуациях.

Святость – это трепет перед Богом. Следует оставаться смиренными духом, трепетными, всегда быть благодарными.

"Мы должны взять ответственность за свою жизнь и управлять своими финансами, чтобы во всем иметь баланс".
Вопрос пастору:
- Какими правилами вы руководствуетесь в финансовых отношениях?

"Даже при наличии красных дипломов мы не будем людьми интеллекта, не являясь читателями".
Вопрос пастору:
- Как справляться с разными взглядами на воспитание детей, "с борьбой" папы и мамы? Зачастую мамы хорошие, папы плохие..

Бог приготовил на своем пире святость, новые отношения, привилегию приблизиться к Богу. На Его пире нет слез и боли, а только ликование.

Здоровая пища - это необработанные или минимально обработанные продукты, т.е. натуральные фрукты, овощи. Мы не должны осквернять храм Бога Живого – свое тело, потому что Бог живет в этом храме. Мы должны почитать Бога и уважать себя. То, что мы едим, мы пожнем в старости. Богу мы нужны здоровыми.

"Все, что мы строили на протяжении своей жизни, вкладывая здоровье, время, деньги, не должно закончиться на наших детях".
Вопрос пастору:
- Что, по вашему мнению, главное в воспитании?

Что пожелать родителям, у которых растут дети, для познания Бога? Чтобы не оттолкнуть их от Него, чтобы они Его не возненавидели?

Зло уменьшится в мире, если женщина будет помнить о внутреннем рае. Делитесь этим счастьем и радостью с окружающими людьми.

Надо знать, как жить, и для этого надо быть смиренным и иметь страх Божий. Иначе это путь к испытаниям, бедам, страданиям.

Аангелы говорят о Боге, что "свят, свят, свят Бог Саваоф". Суть Бога - святость. Бог выбирает по Своей милости и благодати, призывая к Своей святости. Суть Бога - святость.

"Родителям и детям следует договариваться в семье, надо уважать друг друга".
Вопрос пастору:
-  О чем вы сожалеете по воспитанию ваших детей?