Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль

"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию", 2Петра 1:3
"если будешь призывать знание и взывать к разуму;  если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге", Притчи 2:3-5
"…Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна", Притчи 24:14


Проповеди пастора Босе помогают в изучении Слова Божьего, в познании Божьих сокрытых истин, которые изменяют жизнь человека, возвращает ему надежду и все необходимое для счастливой жизни в конкретных ситуациях.

Гражданский долг — это личное представление человека о своих моральных обязанностях. Осознавая свой гражданский долг, человек ориентируется на нравственные требования общества.

Не существует полностью активного или полностью пассивного лидера, а есть лишь различные сочетания обеих черт. Эффективность лидерства, особенно в кризисное время, повышается за счет взаимодействия активных и пассивных черт характера лидера.

"Любовь – это не чувства, не страсть, которую испытывает человек. Любовь – это решение посвятить себя тому, кто, в свою очередь, будет вашей поддержкой и в радости, и в горе".
Вопрос пастору:

- Что делать женщине, если она не может жить вместе с мужем, но и развестись тоже не может?

Христианское лидерство – это живой процесс отношений лидера со своими последователями, когда они объединяются под влиянием Святого Духа для служения другим.

"В Божьем свете мы видим свет. Наш успех, наше здоровье, наше благосостояние находится в Божьем успехе, Божьем здоровье, в Божьем благосостоянии".
Вопрос пастору:
- Как быть успешным, как состояться в обществе?

Те, кто сомневался и отверг Бога в Кадеш-Варни, заплатили большую цену, чем просто не вошли в Землю Обетованную. Определенные люди, вызывающие проблемы, непременно будут осуждены

"У нас ничего нет вне Бога, поэтому следует углубляться в познании Отца Небесного".
Вопрос пастору:
- Почему столько внимания уделяется страху Божьему в связи с премудростью?

Любовь стремится сделать счастливым другого, и не только себя. Когда мы имеем и распространяем правильную любовь, наш мир становится лучше. Но часто человек говорит другому: "Я люблю тебя", имея в виду иную любовь.

"Сила женщины – в ее мудрости. Чем мудрей будет женщина, тем она будет сильнее. Ее плюсы – это мудрость в разных обстоятельствах".
Вопрос пастору:
- Возможен ли брак не просто благополучным, а действительно счастливым?

"На пути каждой женщины будет много подъемов и спадов. Но все это можно преодолеть через внутренний мир, силу и решительность".
Вопрос пастору:
- Кто должен управлять семейным бюджетом?

Красота – это сила, и каждая разумная женщина всегда стремится к приобретению и внутренней, и внешней красоте.