Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль

"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию", 2Петра 1:3
"если будешь призывать знание и взывать к разуму;  если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге", Притчи 2:3-5
"…Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна", Притчи 24:14


Проповеди пастора Босе помогают в изучении Слова Божьего, в познании Божьих сокрытых истин, которые изменяют жизнь человека, возвращает ему надежду и все необходимое для счастливой жизни в конкретных ситуациях.

Духовные люди понимают, что страдания не даются без Божьего разрешения, никакое страдание не может приблизиться к нам. Страдание в жизни верующего не является случайным случаем.

"Наша жизнь не останется такой же после потери, особенно у нас как у верующих. Этот опыт добавит что-то в нашу жизнь".
Вопрос пастору:
Но как вытерпеть боль, избавиться от ужасного прошлого, простить? Во что верить?

"Божьи дети должны знать свои права и что Бог приготовил для них, чтобы смело идти по жизни, проявляя праведность и святость".
Вопрос пастору:
- Как взрастить любовь к Богу?

"Брак - это союз между мужем и женой. Скрепляющим фактором здесь есть Бог".
Вопрос пастору:
- Что значит таинство брака?

"Проявление Царства Божьего - необходимость! Это воля Божья, и она обязательно должна быть исполнена". 
Вопрос пастору:
- Кто я: личность или просто человек такой, как все?

Нельзя относиться к духовной стороне жизни как к чему-то привычному, маловажному, обычному.

Мы, Божьи сторожи, поставлены на городских стенах для наблюдения за безопасностью города. Это не только в плане духовной церковной деятельности, а также в деятельности во всех сферах гражданского общества.

Человек послан для моего испытания. Следовательно, проблема не в человеке, а в моем испытании: то, как я служу, как я говорю о своей церкви, о своем служении, привлечет ли это другого человека в церковь?

Бог поручает нам управлять творением таким образом, чтобы поддерживать, защищать и улучшать Его дела, чтобы все творение могло выполнить цели, которые Бог предназначил для него.

50 лет жизни - доверие, данное мне Господом Иисусом Христом. Я благодарю Господа, Который помогал мне до сих пор. И я доверяю Ему следующую часть моей жизни.

Гражданский долг — это личное представление человека о своих моральных обязанностях. Осознавая свой гражданский долг, человек ориентируется на нравственные требования общества.