Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф


"Избранным Божиим, призванным по Его изволению все содействует ко благу", Римлянам 8:28

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20




Учения пастора Абоседе побуждают непрестанно искать любящего Бога, Который, создавая человека, заранее позаботился о его счастливой жизни на земле.

У Иисуса была активная праведность - Он ходил и всегда творил добро.  Когда Он видел несправедли-вость, Его дух возмущался, и побуждал Его к действиям.

Иисус хотел, чтобы каждый человек улыбался, чтобы каждый был исцеленным – это было естест-венным для Него. Делайте сверхъ-естественные вещи естественными!

Иисус показал бесполезность переживания, Он доказал, что не стоит переживать. Переживаниями мы ничего не изменим, но у Бога хватит мудрости на все необходимое.

Задумаемся о творчестве, чтобы развиваться, как еще доносить принципы Царства Божьего в общество, каким способом еще приносить Благую весть о спасении.

Молитва дана нам не для повторения, а как модель. Молитва должна быть богоцентрична, наполнена духом усыновления – мы  молимся, обращаясь к Отцу.

Нужен разумный и мудрый человек. Быть верующим - не значит быть неумным. Бог хочет, чтобы мы предвидели будущее, зналиь, что не всегда будет проистекать изобилие.

Возрожденный человек в духовном мире находится во Христе Иисусе. Мы сокрыты в Боге, у нас Божественная неприкосновен-ность. Божья жизнь - наша.

Если мы собираем сокровища на земле и надеемся, что наше сердце будет с Иисусом, мы обманываем себя. Есть закон: где мои сокровища, туда я буду смотреть, там будет мое сердце. Если мое сокровище на земле, небо меня не привлечет.

Нам тоже трудно войти в Царство Небесное. Богатому трудно войти, потому что он больше всего надеется на свое богатство, а не на Бога. Этим Бог говорит нам, чтобы мы начинали сотрудничать с Ним.

Каждый человек склонен переживать негативно. Чем больше мы в таком состоянии, тем больше теряем фокус, и это состояние уничтожает нас.

Суд  принадлежит только Богу, когда мы ходим в прощении. Когда нас обижают, мы должны быть спокойными, удерживаться от эмоций, отдать это на суд Божий. Это Его дело. Когда ходим в прощении,  этим побеждаем зло добром.

Не следует привлекать в свою жизнь лишние искушения, не уклоняться от веры. Иисус всегда дает верное направление, потому что без благочестия не будет довольства.

Бог ожидает, что мы будем судить правильно, с правильным сердцем, с Божьим пониманием. Только Бог может судить, мы ограничены, поэтому не можем судить. Бог не смотрит, как люди, Он не судит, как люди. Люди смотрят на внешнее, а Бог смотрит внутрь, в сердце.

Мышление мира отличается от мышления Царства. Мы сможем это понять только, когда осознаем, что мы принадлежим Царству Божьем Божьему.