
"Избранным Божиим, призванным по Его изволению все содействует ко благу", Римлянам 8:28
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20
Учения пастора Абоседе побуждают непрестанно искать любящего Бога, Который, создавая человека, заранее позаботился о его счастливой жизни на земле.
Большая часть Божьего творческого труда была осуществлена при помощи слов, что является свидетельством силы и могущества Его Слова.
По возвращению в Эдем мы понимаем, что можно определить словия, которых следует избегать, или когда вдвоем снова станет хорошо.
Необходимо прощать. Люди ожидают реакцию мести, но наша реакция должна отличаться от реакции мира. Когда мы проща- ем, то спасаем свое сердце от ожесточения.
При всем желании высокие результаты невозможны без веры, которая вводит человека в духовный мир. Мы должны иметь особенную, настоящую веру в Боге.
Наше призвание в спасении людей, мы живем, чтобы давать жизнь. Если цель неизвестна, то злоупотребление неизбежно. Счастливая жизнь – это жизнь, которая выполняет Божьи планы. Чтобы знать свое призвание, надо спрашивать у Бога, только Автор творения знает его предназначение.
Женщина настоящей веры постоянно в ответе перед Богом. Она не обманывает, не манипулирует, ее жизнь прозрачна перед Отцом Небесным – ей нечего скрывать! Она побеждает верой. "Бензином" для нашей веры есть безусловное и безоговорочное подчинение Слову Божьему.
Божья воля в том, чтобы мы любили Бога, ценили отношения с Ним, ценили спасение, семью, пасторов, лидеров, церковь, призвание, страну, двигались к совершенству,.
Женщина божественного предназначения понимает, что главным и оптимальным для нее быть женщиной! Она не старается кого-то копировать, ей не за чем кому-либо завидовать (а ведь это основная проблема женского пола!), она уверена в себе, в свою индивидуальность и неповторимость.
Из отношений с Духом Святым проистекают все наши отношения, которые мы строим в нашей жизни. Дух Святой наставляет нас на всякую истину для взаимодействия в обществе.
Наша жизнь со всеми искушениями, скорбями, победами и со всеми нашими поражениями зовет нас к терпению. То, что мы приняли, мы сохраним.
Важно, что сегодня делают мужчины для общества и по каким откровениям они живут. Бог в первую очередь сотворил мужчину, в чем заключается неизменный Божественный порядок. Мужчины первенцы у Бога - ответственность, которую опасно недооценивать как мужчинам, так и женщинам.
Когда мы свидетельствуем о своей жизни - это уже знамение для людей. Главное знамение Бога - дарить нам спасение. Царство Небесное в каждом из нас.