Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф


"Избранным Божиим, призванным по Его изволению все содействует ко благу", Римлянам 8:28

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20




Учения пастора Абоседе побуждают непрестанно искать любящего Бога, Который, создавая человека, заранее позаботился о его счастливой жизни на земле.

Каждому, взятому в Свой удел, Бог дает особенную цель, чтобы мы показали миру Его славу. Не нужно быть рожденным в царской семье, по божьему предназначению каждый из нас уже является царем. Мы благодарны Господу за то, что из тьмы Он призвал нас в Свой чудный свет.

Исключительно через Свое самовыражение Он воздействовал убедительностью, обещая изменения в их жизни. Но сначала нужно дать, чтобы получить результат.

Каждый, имея свой неповторимый талант, одинаково важен на своем месте. Именно в разнообразии служения и состоит единство - духовная составляющая.

Мы разные личности, у каждого  разные отпечатки пальцев, и мы должны обнаружить, что именно каждый может дать своему поколению. Нужно знать, как реализовать предназначение личности, чтобы стать семенем Божьего величия, нести единственное исходящее послание о Боге.

Нужны порядок и правила, как светофоры и указатели: слова "спасибо" и "пожалуйста", соблюдение искусства спора, - чтобы не разрушить отношения.

Иисус открывает наши глаза, открывает истину, что все деньги, все богатства, если они долго хранятся, портятся. От этого никуда не убежишь.

Если мы не будем знать себя, предназначение вещей и отношений, то будем злоупотреблять своей жизнью. Но там, где есть знание, будет свет и жизнь.

Библия преду-преждает о путях неправедных, которые нужно избегать, но не изолироваться от мира, куда Бог определяет верующих каналом Своих благословений.

Нужно использовать каждую возможность, чтобы через свой внутренний мир донести идеи до общества. Используйте свои таланты! В духовном плане Иоанну Крестителю необходимо было пройти дорогой приготовления для служения Иисуса Христа.

Если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.