Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф


"Избранным Божиим, призванным по Его изволению все содействует ко благу", Римлянам 8:28

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20




Учения пастора Абоседе побуждают непрестанно искать любящего Бога, Который, создавая человека, заранее позаботился о его счастливой жизни на земле.

Женщина божественного предназначения понимает, что главным и оптимальным для нее быть женщиной! Она не старается кого-то копировать, ей не за чем кому-либо завидовать (а ведь это основная проблема женского пола!), она уверена в себе, в свою индивидуальность и неповторимость.

По возвращению в Эдем мы понимаем, что можно определить словия, которых следует избегать, или когда вдвоем снова станет хорошо.

Бог ценит богобоязненных женщин. Бог знает, что бывают гордые, упрямые мужчины, не подчиняющиеся Слову Божьему, но для Бога важно, чтобы жена была кроткого духа.

Происходит следующее: вы женитесь, проводите медовый месяц, а затем возвращаетесь в реальную жизнь, которая и называется браком. Считается особым везением, если у нас есть хотя бы медовый месяц. Да, к сожалению, не всем молодоженам удается иметь даже один месяц нормальной жизни.

Брак важен и папе, и маме, и детям. Брак великая сила! В нем семья многообещающее путешествие в жизни, и в то же время это святое дело. Счастливый брак – союз двух людей, готовых прощать друг друга.

Иисус Христос пришел на землю и принес совершенно новое учение относительно брака и развода. Сегодня окружающий мир, новые обычаи, нормы видоизмененной общественной морали стараются сбить нас с истинного пути в обстоятельствах, касающихся брака и семейных отношений.

Библейский взгляд на семейную жизнь дает четкие ориентиры для создания здоровой семьи и показывает, как убрать все, что разрушает семьи, изменяет брак к лучшему.

Мы пытаемся быть услышанными женами или мужьями, но те не понимают и не слышат: но отсутствует чувство единой плоти, человек живет по-своему.

Один из путей, как Бог творит все новое - романтика в отношениях. В семье важна романтика - сочетание различных факторов.

Бог дал каждому жену, мужа, Бог дал непрекраща-ющийся источник радости – наш брак. Все, что необходимо для жизни, Бог уже вложил либо в супруга, либо в супругу.

Эта тема – вопрос не только лишь рынков и магазинов. Нужно понять особенности личности наших супругов и максимально помочь развивать эти особенности ради любви друг к другу. Естественно, в этом случае приходится чем-то жертвовать, но эта жертва не должна чересчур подавлять нас.

В семье присутствует сокрушенный дух, когда мы игнорируем интересы близких людей, наших детей, когда существующие коммуникации недостаточны.

Когда рядом с тобой данный Богом человек, это лучше, чем пребывать в одиночестве. В простом математическом равенстве 1+1=2 два всегда будет больше одного. За совместный труд - доброе вознаграждение.

Как легко и незаметно можно закрыть дух, так же и несложно раскрыть его. Если мы будем делать что-то приятное человеку, тот снова начнет раскрываться и расцветать.