Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф


"Избранным Божиим, призванным по Его изволению все содействует ко благу", Римлянам 8:28

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20




Учения пастора Абоседе побуждают непрестанно искать любящего Бога, Который, создавая человека, заранее позаботился о его счастливой жизни на земле.

Иисус обещал дать нам силу и исполнил Свое Слово. Мы храм Бога живого. Возрождение происходит через Дух Святой и Слово Божье, Его нетленное семя.

Иисус говорит всякий человек, ученик Иисуса, который не будет бодрствовать, не будет наблюдать за собой, не будет глубоко изучать Слово Божье, не будет стоять в молитве, утренней, ночных, не будет посещать ритриты, есть большая вероятность, что такой человек не устоит.

Вера должна доказываться делами. Когда человек делает от себя все зависящее, то Бог приходит на его путь и делает то, что человек не может делать самостоятельно.

Гонение было давно, но через это Евангелие дошло до нас. И мы будем гонимы, но необходимо различать гонения за веру и наказания за грехи. Не нужно приписывать свои проблемы страданию ради Христа. Мы должны сохранить любовь - Бог счел нас достойными страдать за Него.

Бог сотворил человека с конкретным предназначением:
1. Быть спасенным в Боге.
2. Нести спасение для других людей.
3. Прославить Господа.
4. Исполнить свое призвание.

Ходить в церковь - это еще не значит быть учеником Иисуса. Мы должны анализировать себя, являемся ли мы учениками Иисуса Христа, чтобы стать зрелыми людьми.

Испытания в жизни  это не ее конец. Бог будет их использовать, Бог будет являть Свое присутствие через эти испытания. Нам надо научиться видеть Бога в рудностях.

Тема ученичества говорит нам о необходимости принятия решения. Жизнь на земле - это постоянное принятия решений. Жизнь заканчивается, когда мы перестаем принимать решения. Слово "возненавидеть" метафора. Иисус очень хотел передать эту истину, поэтому Он использовал это слово, чтобы привлечь наше внимание.

Чем больше мы становимся духовными, тем меньше нашего, того, чего мы хотим. Это результат нашего союза с Богом, святое присутствие Божье.

Если наши страдания ради Христа, то Бог воздаст. А если ты страдаешь оттого, что тебя обидели, терпеть не можешь, ты тоже страдаешь, но ничего не имея за страдания.

Божье присутствие больше церкви, оно больше любого здания. Мы приходим сюда, чтобы обновится Божьим присутствием, и возвращаемся снова в мир.

Бог держит весь мир в своих руках. И если мы хотим получить победу, которая уже есть, то должны вести себя как люди, совершающие подвиг, ожидая победу и зная Бога.

Мы должны научиться подключаться к Божьему присутствию без музыки, в любое время, на каждом месте. Это чрезвычайно важно, это может спасти в особенные моменты нашей жизни. Его присутствие свято, потому что Бог свят. Он не где-то далеко, Он живет в нашем сердце. Мы сами – носители Божьего присутствия

С дерзновением мы будем заявлять о том, что желаем, не надеясь на личные ресурсы, связи,но надеемся только на Его исцеление, на Божью благодать.