Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф


"Избранным Божиим, призванным по Его изволению все содействует ко благу", Римлянам 8:28

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20




Учения пастора Абоседе побуждают непрестанно искать любящего Бога, Который, создавая человека, заранее позаботился о его счастливой жизни на земле.

Невозможно исполнить волю Бога, не имея близких отношений с Богом. Надо услышать от Бога ,быть в числе верных и не слушателей, но исполнителей.

Высшее проявление любви – когда ты приходишь в Его присутствие и тебе ничего не надо у Него просить. Когда ты открываешь свое сердце, понимаешь, что Он дал гораздо больше по Своей милости.

Бог хочет благословить каждого человека, каждого, кто приходит в этот мир. Бог любит людей, однако не хочет, чтобы финансы завладели сердцем человека.

Мир направлен на то, чтобы забрать человека от Бога, но Иисус заплатил Своей кровью за нас. Спасение - единственный шаг, это решение человека жить со Христом.

Хвала - радость, праздник и торжество в Боге. Это то, что Бог заложил в эти слова. Задание каждому из нас - восклицать, громко выражая благодарность Богу.

Иисус обещал дать нам силу и исполнил Свое Слово. Мы храм Бога живого. Возрождение происходит через Дух Святой и Слово Божье, Его нетленное семя.

Принимая хлеб и вино - сок винограда, - мы принимаем жизнь Божью. Мы благодарим Господа за все Его благодеяния, за дарованное нам спасение и  прощение.

Вера должна доказываться делами. Когда человек делает от себя все зависящее, то Бог приходит на его путь и делает то, что человек не может делать самостоятельно.

Крещение человека говорит о готовности следовать за Господом, посвятив Ему жизнь. Крещение установлено самим Господом. Это акт послушания Богу.

Бог сотворил человека с конкретным предназначением:
1. Быть спасенным в Боге.
2. Нести спасение для других людей.
3. Прославить Господа.
4. Исполнить свое призвание.

Бог сначала дает, а потом говорит: иди и употреби. Важно согласиться с Богом, что у вас все есть, и что в течение жизни мы развиваем то, что у нас уже есть.

Испытания в жизни  это не ее конец. Бог будет их использовать, Бог будет являть Свое присутствие через эти испытания. Нам надо научиться видеть Бога в рудностях.

Библия – это истина, это хлеб, это духовная пища. Библия – единственная книга, которая удовлетворяет человеческие искания Бога – Создателя и Творца.

Чем больше мы становимся духовными, тем меньше нашего, того, чего мы хотим. Это результат нашего союза с Богом, святое присутствие Божье.