Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная

Монокультура - это общество, которое признает только одинаковых или своих. Это общество, которое  старается удалить от себя тех, кто не похож на него.

Всем нужно осознать, что есть прямая связь между сознанием человека и тем, что определяет его как полно- ценную личность, как полноценного человека. Человек - не просто биологический обьект, а личность, которая имееет планы и цели.

Будучи взрослым человеком, Вы имеете возможность анализировать жизнь – не только свою, но и окружающих. Вы вполне можете сделать определенные выводы о том, что если другие достигают успехов, если у них исполняются мечты, есть причины, поводы для этого.

Все наши действия сейчас на земле, определяют наше пребывания потом на Небе. Поэтому живите и поступайте по совести. Не фокусируйтесь только на своих интересах и заботах, не видя вокруг ни людей, ни их проблем.

Сколько талантливых людей сидят дома со своим талантом! Они не смогли поверить в свою мечту и идти к достижениюцели! Когда вы приводите себя в движение, сама судьба начинает обращать на вас внимание. Что происходит с людьми, которые не верят в свою мечту?

Желая добиться результата, в первую очередь обратите внимание на то, насколько продуктивно и целесообразно Вы используете время, и старайтесь комбинировать дела.

Слово - это метод проявления себя. Ответственное отношение к слову - это, Ваш авторитет, значимость и влияние. Слово содержит в себе порядочность к самому себе.

Вы недовольны тем, что имеете? Вы целостная и полноценная личность? Обладаете такими качествами как: честность, трудолюбие, верность?

Жизнь – это бег с препятствиями. И большие совершения делают только те, кто, ставя перед собой задачу, готовы действовать, невзирая на возникающие препятствия, неприятности, трудности, проблемы и риски.

Какие стадии развития проходит каждая семья? Как сберечь свои семьи от разводов и дисбаланса? Как пережить расставание со своими детьми? Как научить детей быть самостоятельными?

Почтение к родителям обеспечивает прочные связи и взаимоотношения между поколениями, способствует улучшению качества жизни человека. Отцы приходят в нашу жизнь на определенное время и оказывают влияние на нашу судьбу. Роль отца, способного выявить скрытые дары, имеет огромное значение.

Ценности разделяются на две группы: материальные и духовные. Материальные ценности содержат в себе вещи, необходимые для повседневной жизни человека, их можно потрогать, купить, но они могут меняться. Духовные ценности обогащают душу.

Вы часто вступаете в конфликт? Не знаете, как избавиться от этого? В Вас живут негативные эмоции и возмущение? Чувствуете не справедливость?

Необходимо научиться, не просто анализировать, а глубоко анализировать все, что происходит внутри вас и все что происходит внешне, вокруг вас. Не стоит ожидать, что изменения придут со стороны.

Как часто Вы реагируете неправильно на просьбы людей, продиктованные неправильными мотивами или неправильными желаниями? Не спешите ли Вы реагировать, так и не разобравшись в сути происходящего?

Если Вы постоянно переживаете, теряете сон или возможно снятся кошмары, то это говорит только об одном. Вы не знаете, как перестать концентрировать свое внимание на негативных вещах и избавиться от чувства страха.

Возможности они поджидают того, кто готов их принять. Возможностей нет только для не подготовленного человека, потому что он их не видит, он их не ждет и даже если они и приходят в его жизнь, он их пропускает.