Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная

Надо провести глубокий анализ себя и своего отношения к людям. Разобраться в себе. Люди были созданы для того, чтобы их любили. У каждого человека есть свои недостатки.

Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляя отвагу и быстроту. Пока Вы медлите – кто-нибудь примет решение раньше и начнет действовать на опережение, оставив Вас далеко позади.

Именно роль мужчины несет в общество ценности, которые заложены на уровне семьи. Каждый мужчина несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все - это и есть роль мужчины. Если вы хороший отец для детей, то можете быть им для всех, кто вас окружает.

Настоящий мужчина - мужчина с моделью поведения "По Образу и Подобию Бога - Отца". Авторитет включает в себя влияние, власть, значимость.

Что, по Вашему мнению, является самое отвратительное на свете? Когда чего-то не хватает в жизни? Когда Вам так чего-то недостает каждый прожитый Вами день?

В трудной ситуации, настоящий мужчина ищет выход из сложившейся ситуации, ищет способ, как строить отношения, а не выясняет, кто прав кто виноват. Настоящий мужчина начисто лишен эгоизма - это его отличительная черта. Но самовлюбленность и эгоизм - это отличительная черта пацана.

Как управлять своими мыслями? Кто же управляет вашими мыслями? Как навести порядок в голове? Как овладеть наукой управления своих мыслей?

Вы умеете мыслить? Вы знаете, что жизнь меняется, когда меняемся мы? Понимаете, что такое аналитическое мышление? Хотите стать мудрым? А приняли ли Вы решение исследовать этот вопрос?

Почти все успешные люди начинали свое восхождение с нуля либо же вопреки обстоятельствам, с минусовыми показателями доходов. Но они нашли в себе силы встать и пойти.

Везение - это набор определенных усилий, преднамеренно предпринятых действий, сочетание которых закономерно создает почву для прихода удачи и везения. Этой надежной почвой является подготовка.

Наличие постоянного успеха может стать ценнее самой жизни и оказаться фатальным. Если Вы не можете изменить ситуацию в данный момент, постарайтесь изменить отношение к этой ситуации, вынесите урок и идите дальше.

Дети пренебрегают советом родителей, потому что считают их не современными. Но сколько добра сделали ваши родители для вас! Если дети не осознают, что родители являются главной частью их жизни, то к сожалению такие дети будут иметь большие неприятности в жизни.

Не проживая данную нам жизнь здесь и сейчас, мы пропускаем ее, мы не живем на полную, жизнь, по сути, проходит мимо нас. Человек вдруг обнаруживает, что вся его жизнь представляла собой непрерывный сон. Мы должны научиться контролировать себя, быть здесь и сейчас.

Когда мы поймем, что реальность зависит не от внешних обстоятельств, а от внутреннего состояния, мы станем серьезнее подходить к тем вопросам, на которые ранее, не задумываясь, давали автоматические ответы. 

Творец создавал женщину, прежде всего, как человека, который сначала должен сначала стать личностью, и только потом, по желанию, женой. Никто не создан быть женой или домохозяйкой.

Мужчина-защитник проявляет дар любви к людям. Настоящий мужчина способен проявлять благородство в любых ситуациях, ведь он - мужчина-защитник. Отношения как в семье, так и в обществе нужно строить не поверхностно, а основательно, на всю жизнь - именно так поступает мужчина-защитник.

В чем состоит феномен нашего "магического", мистического восприятия великих людей? В чем загадка Стива Джобса и Иисуса Христа? Какой вклад Стива Джобса и мы имеем сегодня?