Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Служения по четвергам

Человеку легко критиковать, но сложно исправлять человека, вернуть  в правильное русло, для этого нужен Бог и Его благодать, чтобы анализировать свои действия.

Есть время, когда мы должны говорить, а когда молчать. Иисус часто говорил притчами, Он не давал лишнего и ценил то, что давал. Вот почему не всегда нужно делиться откровением с человеком, который находится ниже вас на духовном уровне.

Молитва дана нам не для повторения, а как модель. Молитва должна быть богоцентрична, наполнена духом усыновления – мы  молимся, обращаясь к Отцу.

Бог спешит удовлетворить нас и наши нужды, Он хочет, чтобы мы поменяли свои приоритеты. Бог хочет, чтобы мы больше думали, как распространять Его Царство.

Задумаемся о творчестве, чтобы развиваться, как еще доносить принципы Царства Божьего в общество, каким способом еще приносить Благую весть о спасении.

Мы должны знать, кто есть Бог: Он использует всех, Он любит всех, Он спасает всех. Но Он также желает, чтобы те, кого Он спас, служили Ему и людям, дали им спасение.

У Иисуса была активная праведность - Он ходил и всегда творил добро.  Когда Он видел несправедли-вость, Его дух возмущался, и побуждал Его к действиям.

Нам тоже трудно войти в Царство Небесное. Богатому трудно войти, потому что он больше всего надеется на свое богатство, а не на Бога. Этим Бог говорит нам, чтобы мы начинали сотрудничать с Ним.

Бог призывает нас, верующих, влиять на все сферы общества. В Библии не сказано, что мы соль церкви, а сказано "соль мира". И нас будут любить либо ненавидеть.

Если глаза чистые, наши намерения чистые, искренние, то и действия будут соответственные. Если наше око худо, мы видим только все плохое, то в нашей жизни будет царить тьма. Если наши глаза видят свет, то и наше внутреннее состояние будет чистым и светлым.

Библия - Слово Божье, в ней мы находим ответы на все жизненные ситуации, практические советы, как найти спутника жизни, как быть хорошими родителями, как достичь успеха, как можно выйти из любой ситуации. Библия - совершенная, надежная и в ней нет ошибок.

Нужен разумный и мудрый человек. Быть верующим - не значит быть неумным. Бог хочет, чтобы мы предвидели будущее, зналиь, что не всегда будет проистекать изобилие.

Иисус приблизился в пустыне к Богу, так и мы должны поступать в сложных ситуациях. При искушениях в пустыне Иисус полностью доверял Отцу.

Не следует привлекать в свою жизнь лишние искушения, не уклоняться от веры. Иисус всегда дает верное направление, потому что без благочестия не будет довольства.

Всякая душа должна почитать власть – это повеление Божье. Мы должны слышать Того, Кто превыше. У Творца всегда есть путь и откровение детям Божьим.

"Мы ничего не принесли в мир", но хотим много унести, несмотря на то, что никто не застрахован все это потерять. Бог велит спасать, жертвовать и благословлять других людей.

Пустоцвет не дает плода. Иисус сказал, что по возвращении  отделит пустоцветы и сожжет их, как солому, ведь смысл жизни христианина на земле – приносить плод праведности. Нужно не мириться со злом, но и самим не вступать в него, нужно помогать людям,  проявлять любовь, приносить добро.

Если мы собираем сокровища на земле и надеемся, что наше сердце будет с Иисусом, мы обманываем себя. Есть закон: где мои сокровища, туда я буду смотреть, там будет мое сердце. Если мое сокровище на земле, небо меня не привлечет.

В любое время любой человек может прийти к Богу с покаянием, и Он с любовью его примет. Духовно мы все равны перед Богом. Здесь не имеет значения наше прошлое и в каком состоянии мы пришли к Богу. Важно, что изменилось в нашей жизни и что мы стоим в правильном положении перед Богом.

Если за цель в жизни поставить работу, бизнес, то разочаруешься. Цель жизни –  прославление Бога  работой и бизнесом. Даяние – Божий способ человка поднять, не деньги.

Необходимо всегда хранить жаждущее состояние по Богу и не находить себе отговорок в том, что "я всего лишь плоть", "я никогда не стану совершенным".

Суд  принадлежит только Богу, когда мы ходим в прощении. Когда нас обижают, мы должны быть спокойными, удерживаться от эмоций, отдать это на суд Божий. Это Его дело. Когда ходим в прощении,  этим побеждаем зло добром.

Когда смерть приходит в жизни человека, она не спрашивает на это разрешения. И тогда человеку придется моментально все оставить. Так почему живя, мы не можем оставить все, что Бог просит, и идти говорить людям о спасении? Осознание смерти помогает нам жить так,  как Бог хочет.

Ученики просили Иисуса научить их молиться. Это пример для нас, как мы можем становиться более совершенными. Желанием Иисуса  было  изучать Отца Небесного.

Иисус уважал Иоанна крестителя, Он поддержал его авторитет. Мы все дети одного Отца, поэтому и мы должны поддер-живать друг друга, не жить, словно никогда не умрем.