Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура Притчи

Воробышек рассердился, изо всей силы ринулся на своего врага, чтобы ответить. Но прежде чем начать поединок, они оба взглянули вверх.

Он был работящим и серьезным, она - красивая и рассудительная. Они влюбились еще перед тем, как он должен был идти в армию. Парень хотел что-то подарить девушке. Что-то, напоминающее о его любви.

Врач озабоченно наклонил голову. Состояние его пациента не улучшалось. Уже десять дней лечение не приносило ни одного результата.

Отец старательно натирал автомобиль мастикой

Приехав в горы на отдых, мать четырехлетнего Марка стала убивать пауков, что по всем углам расплели свою паутину.

Когда-то давно в Японии пользовались бумажными фонарями со свечами внутри. Одной ночи какой-то мужчина дал фонарь слепому, чтобы тот мог безопасно дойти домой.

Он - высокий, плечистый, сильный. Голос у него громкий, ведет себя уверенно. Она -нежная, хрупкая. Поженились.

Какая-то женщина в старой одежде вошла в продуктовый магазин. Приблизилась к хозяину и потихоньку спросила, может ли взять немного еды впрок.

Ходили по городу, молясь за всех, кто работал в садах и мастерских. Улыбались де- тям, обращались к бедным.

Ты и Господь наш Иисус Христос вместе идете одним путем. Долгое время следы Иисуса ложатся рядом с твоими, но Его следы более глубокие и четкие.

Как две страны делили горный хребет.

Она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию. И в этот же самый момент вышел Великий Музыкант.

Дерево имело шершавый ствол и покрученные ветки, его кислые яблоки никто не хотел есть. Однако хуже всего был его характер. Оно непрестанно сетовало.

Это случилось на живо- писном экзотичном  базаре.

На мировом конгрессе дорог принимали участие официальные представители миллионов дорог, пересека- ющие страны мира по всем параллелям и меридианам. 

Один человек не мог спать, потому что донимал его какой-то ужас. Только ложился, и казалось ему, что какое-то чудовище шевелится под кроватью.

В XIX столетии в одном английском городке, проработав несколько месяцев, бригада строителей возвела очень высокий фабричный дымоход.

Одна студентка начала употреблять наркотики. Приятели не сообщили об этом полицию, а отвели ее в соответствующее сообщество.

Христианка очутилась перед дверьми к Небу. Была встревожена. Святой Петр ласково принял ее, но молвил: - Чтобы войти в Рай, нужно набрать сто баллов.

Жил-был хлопковый шнурочек, который чувствовал себя ненужным:
- Я слишком слаб, чтобы быть шнуром, - жаловался. - Я недостаточно красивый.

В самом сердце долины, среди полей, лугов и лесов, в двухэтажном домике проживала счастливая семья из 3 лиц: мамы, папы и 6-летнего сынка.