Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура Притчи

Однажды король вызвал во дворец  всех чародеев.

Крестьянин, изловив настоя- щего сокола и привязал его в курятнике за лапку. Но сокол не желал мириться с куриным существованием.

Жил в горах мужчина, ему принадлежала статуя.

В домике на берегу реки жил очень хороший мужчина.

Хороший, хотя и слабый, христианин исповедывался священнику. А исповедь его всегда напоминала испорченную  пластинку: те же провинности, но прежде всего - тот же грех.

Жил-был старик, который никогда не был молодым.

Плача навзрыд, мальчик прибежал домой.

Бедуин-кочевник, который проживал в Синайский пустыни, через несколько лет, проведенных в тесном межгорье, решил спуститься в долину.

Милостивый Бог принялся творить отца.

Давним-давно жили-были в Китае два друга. Один умел замечательно играть на арфе, а второй был одаренный редким умением слушателя.

Грубый медведь узнал, что царем всех птиц является королек. Королек птица настолько маленькая, и медведь не мог поверить, что именно он птичий царь.

Королева Англии Виктория всем сердцем любила  мужа Альберта. Тот не соответ- ствовал ни титулу, ни руководству, ни общественно важной функцией.

Владелец большого хозяйства нуждался в помощнике для труда в конюшне и овине. Как велела традиция, принялся искать его на сельской ярмарке.

Есть известная картина: Иисус в темноте в саду.

Мальчик со своим одногодком играл на лестнице. Все было хорошо, но его товарищ вылез на ступеньку выше.

Жил на свете человек, который пытался раскрыть тайну жизни. Однажды мудрый затворник показал ему колодезь, который якобы прятал в себе ответ.

Жил-был соловей - в большой хрустальной клетке.

Тобиас был молчаливым и спокойным мальчиком. Ходил в четвертый класс средней школы. Жил с родителями и родственниками в избушке.

В одной из стран ещепреследуют христиан.

Один парень обратился к богомольному отшельнику:
- Укажи мне дорогу, которой быстрее всего можно добраться до Бога!

Еще ребенком я более всего не хотел быть собой.