Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура Притчи

Богач решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать,как бедно живут люди. Они провели день и ночь на ферме, в кругу очень бедной семьи.

Больше всего дракон дорожил сокровищами, которые собирал на протяжении тысячи лет. Не было дничего милее, чем лежать на горе самоцветов.

Странник, придя в наваррскии городок, отыскал женщину, у которой хранились ключи от красивой старинной церкви в романском стиле.

"Всегда радуйтесь", 1Фессалоникийцам 5:16.

Единственная реальность — вера.

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашел о работе.

У женщины было два сына. Старший продавал зонтики. Младший красил такни. Когда светило солнце, у старшего сына никто не покупал зонтики.

Руководство фирмы направило своих лучших экспертов в провинции Индии, где они должны были собрать информацию о будущем рынке сбыта.

- Смотри хорошенько, чтобы дети не сломали черенок, - приказали слуге. Тот был очень старательный: целыми днями присматривал за черенком.

Старый мудрец шел по заснеженному полю и увидел плачущую женщину.
- Почему ты плачешь? - спросил он ее.

Отдыхающий Ангел решил спросить другого: - Что же ты летаешь туда-сюда? - Я ношу Богу послания, которые начинаются "Помоги Господи..."

Однажды учитель и ученик прогуливались по берегу реки.
- Учитель, почему люди не понимают друг друга? - спросил ученик -

Пришел один человек к мудрецу и спрашивает:
  - Как мне стать мудрым? Мудрец ответил:
- Выйди за дверь и постой с обратной стороны.

Каменщик много лет работал в большой строительной компании. И вот он получил заказ построить роскошную виллу - по собственному проекту, на свой вкус.

Как-то дикий конь встретил прирученного и стал позорить его за рабство. Но тот утверждал, что он свободен, как ветер.

На пшеничном поле чуть ли не все колосья клонились к земле. Лишь отдельные колоски стояли, выпрямив стебли, и беспечально посматривали на небо:

На вокзале толпились родители и друзья.

Пастор служил в большой церкви на околице Парижа.

Не мог уверовать, что Иисус из Назарета воскрес.

Отшельник Себастьян моли- лся в маленькой святыне.

Во время отпуска мужчина пошел прогуляться лесом неподалеку от города, где мужчина жил. Ходил по лесу час, второй, наконец, понял, что заблудился.

"Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;