Как-то отшельник наблюдал в лесу за ястребом. Птица несла к своему гнезду мясо. Она разделила его на много маленьких кусочков и стала кормить своих птенцов.
Один человек пришел к монаху отшельнику. Он спросил его: - Чего учит тебя эта жизнь в молчании?
Счастливые супруги в кругу детей и внуков праздновали золотую свадьбу. Гости попросили поделиться рецептом счастливой супружеской жизни.
Одна девочка, приходя в детский садик, всегда приносила в сумочке два платочка. Воспитательница спросила ее, почему два.
Секретарь продавала билеты на последнее в учебном году представление. Билеты разошлись все до единого.
Если бы я знала, что это в последний раз - смотрела бы, когда засыпаешь. Накрыла бы тебя лучшим одеялом, поблагодарила бы Господа за ценную жизнь.
Один человек чувствовал себя подавленным в связи с разными жизненными трудностями. Он поделился этим с духовным наставником:
Молодая женщина работала в магазинчике. Однажды к ним пожаловала девочка со свинкой-копилкой, чтобы купить подарок для мамы на День Матери.
Жила-была девушка, и каждый вечер она смотрела на месяц. Ей казалось, что в серебряном сиянии ночного светила она видит профиль незнакомого юноши.
Дедушка наклонился над пятилетним внуком и поцеловал его, желая спокойной ночи. Мальчик сразу вытер щеку.
Ночной Мотылек с романтичной душой влюбился в звезду. Он рассказал об этом маме, а она посоветовала ему влюбиться в лампу:
Если бы я могла родиться во второй раз, захотела бы прожить жизнь заново? Долго не размышляя, я ответила “нет”.
Одна пара зашла в магазин игрушек. Они долго рассмат- ривали их на полках, подве- шенных к потолку, разбро- санных по столам, на полу.
В кругах Лос-Анжелеса говорят, что известные люди кино нередко делают вид, будто все время занятые реализацией "больших жизненных планов".
По приглашению Берлинского университета к Германии прибыл китайский ученый. У выхода из аэродрома его встретил немецкий коллега.
- Учитель, что вы думаете о деньгах? - спросил один юноша своего учителя.
- Смотри в окно, - сказал учитель. - Что видишь? 
Когда его приняли на должность редактора авторитетного журнала, считал, что достиг всех высот.
- Хочешь пойти со мной в кино?
- Да, конечно.
- А что хочешь увидеть?
- Тебя...
Притчи
Как Бог ищет маму для детей с врожденными пороками?
Девочка вернулась от соседки, у которой умерла дочка.
- Если не позволишь мне это сделать, я не пойду в школу!
Человек все больше побеждает природу или овладевает ею?
Он ничего не сказал, а просто помог.
