Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура Притчи

Жила улыбка, которая странствовала по миру.

Повернув перстень вокруг пальца, превратилась в сокола с острыми крыльями. Решила полететь на поиски места, где бы можно было прокормить сына и соседей.

Мама, обнаружив, что из кухонного шкафчика исчезают разные сладости, решила научить своего ребенка основ морали.

Два раввина встретились на ужине. Сначала разгова- ривали о разной всячине, а затем, вплоть до поздней ночи, дискутировали о бытии и сущности Господа Бога.

- Довольно! Их неправды предостаточно! - все в Небе затаили дыхание. Никто до сих пор не видел Иисуса таким разгневанным.

Это было незадолго до Рождества Христового

Он не забывал о маленьком белом одеяльце, которое согревало его еще в колыбели.

Молодая женщина находилась в депрессии. Проходил день за днем, а она не выходила из дома, подъем с кровати доставлял неописуемые страдания.

Одна семья посетила ресторан. Официантка сначала выслушала заказ взрослых, потом обратилась к семилетнему мальчику:
- А ты что закажешь?

Вечером профессор возвращался из университета домой. У дома кто-то приставил ему ко лбу пистолет.  Грабитель в маске велел отдать портфель.

Созревшая шишка оторвалась от ветви пихты и покатилась по склону горы, подскочила на каменном выступе и со стуком упала во влажное, освещенное солнцем углубление.

Дедушка показывал внуку громадные деревья.

Как-то ночью вор, который не боялся высоты, замыслил украсть уникальный золотой венец с рубинами. Спустился на веревке из окна на крыше и добрался до распятия 

Брильянты, сапфиры, изумруды, вызывали удивление и восхищение. Но молодые искали  единственный  камень.

Уже через несколько минут услужливый официант поставил перед женщиной тарелку с ароматной ухой, вежливо поклонился и отошел.

Один бедный парень пытался заработать деньги на учебу - продавал прохожим бумажные салфетки и другие дешевые безделушки.

Зажиточная туристка увиде- ла удивительное зеркало. Read More

Пригрело весеннее солнце, и на газоне городского парка среди зелени травы появились сочные зубчатые листочки одуванчика.

- Папа, сколько тебе платят за один час работы?
- Сорок евро.
- Вот 40 евро. Покупаю один час твоего времени: Для себя!

Тот, кто принадлежит ко Мне, находится поблизости к огню. Я пришел и принес огонь на землю и стремлюсь, чтобы он пламенел. 

Во время воскресного богослужения неожиданно налетела буря. Молния ударила в колокольню. Стены церкви, где собрались люди, задрожали.