Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Гипотезы

Многие люди задавались вопросом о месте женщин в Библии. Они видят в этом возможность в текстах подвергнуть сомнению гендерное равенство, в то время как другие подчеркивают активность и борьбу библейских женщин.

Библейская книга Исход мельком упоминает, что все произошло в Синайской пустыне, куда Моисей привел свой народ "из земли Египетской" через "Чермное море". По всей видимости, имеется в виду Красное море.

Важно помнить, что мы сотворены по образу и подобию Бога. Многие имеют тенденцию думать так, что это у Бога будто бы образ человека.

Кодировка в Библии является одним из многих доказательств того, что Библия - богодухновенна и писалась людьми под диктовку Святого Духа.

Эпидемиологи из университета штата Коннектикут (США) убеждены, что им удалось объяснить все 10 казней египетских без всякой мистики. В библейской книге "Исход" события надо  правильно интерпретировать.

Используется фраза "по всей земле" из Луки 2:1, чтобы опровергнуть историю Потопа, который, по мнению отдельных исследователей, не охватывал всей земли.

Происхождение пергамента для Библии, называемого "утробный велень", uterine vellum, было поводом для споров в стане исследователей.

Судьба этих людей неизвестна. Куда они направились? Что случилось с изгнанниками потом? Историки не получили однозначного ответа на эти вопросы до сих пор.

История человечества со времени вавилонского рассеяния очень сложна. Современная генетика может ответить лишь на некоторые вопросы.

“Я пришел к выводу, что мы живем в мире, управляемом правилами, которые сотво- рил Разум. Это не любимая компьютерная игра, но нечто непостижимое”.

Бог решает уничтожить человечество за его грехи, но в то же время предупреждают одну человеческую семью праведника о грядущем бедствии.

В переводах Ветхого завета Иисус Навин остановил на небе Солнце и Луну, так, что Солнце больше не двигалось по небу. Но такие явления не происходят на Земле ...

Тоги, пиры, гладиаторские бои - так  представляют древнее общество. Но ученые уверены, что древ- ний мир не схож с действительностью.

"…Фарсисский корабль с кораблем Хирамовым; в три года раз приходил Фарсисский корабль, привозивший золото и серебро, и слоновую кость, и обезьян, и павлинов".

Иисследования позволяют по-иному взглянуть на древние тексты. Представлены попытки дать альтернативные объяснения событиям в Библии.

На материи имеется изображение человеческой фигуры. Используя изображение лица на этой материи, следователи составили "фоторобот.