Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Елена Архипова

Елена Архипова

Иисус обращается к ним и говорит, что христианская жизнь, на самом деле не усыпана розами. Чем большим вы хотите быть, чем большим вы хотите назваться в Царстве Божьем, тем больше вам придется претерпеть, пережить разных очень сложных ситуаций в вашей жизни.

Выгорание - это состояние истощения - эмоционального, психического и физического. Потому, что оно больше проявляется в эмоциональной сфере.

Если человек идет по не правильному пути, не изменяется, то наступает момент, когда то, чем он пользовался, что казалось ему естественным, вдруг пропадает...

Кроме сна, должно быть еще какое-то подтверждение, ну, хотя бы проявление симпатии к вам. Если этого нет, то вы будете глупо выглядеть и попадете в ловушку влюбленности. Очень трудно полагаться на сны, потому что их интерпретация может быть разной.

Задумывались ли вы над тем, как часто мы слышим знакомую пословицу: "Горбатого могила исправит"? Многие люди считают, что сформировавшийся характер нельзя  изменить. С ним мы рождаемся, и с ним должны умереть. Это представление - ложно, потому что  черты характера приобретаются в течение жизни.

Если мы не осознаем, что никто не сможет соответствовать нашим представлениям об идеальном мужчине или женщине, то обрекаем себя на разочарование в жизни.

Вместо того чтобы взять реальных духовных младенцев и работать с ними, вы будете играть в игры и воспитывать друг друга. В результате, верхушка остается в том же составе, число служителей не увеличивается, а младенцы не закрепляются в церкви. Но в начале церкви младенцы-то оставались = с ними занимались, тренировали их.

Существует много других способов сделать процесс знакомства более приятным. С древних времен слова приветствия, удачный комплимент, улыбка служили прекрасным поводом для начала знакомства.

Любить других людей нужно учиться, точно также, как водить машину и готовить пироги. Проявлять любовь к другим людям – это тоже наука, которую каждому из нас следует изучать.

Бог дает нам право выбора мужа или жены. Но мы должны быть мудрыми, чтобы прислушаться к Нему, есть ли Его благословение на этот брак. Ведь Бог видит сердца.

Слезы следует расходовать с умом, потому что эта ценная жидкость должна остаться на тот случай, когда у человека случится действительно что-то важное и тяжелое.

По-настоящему успешные руководители страстно относятся к тому, что делают и их энтузиазм заряжает всех окружающих. Руководитель никогда не реализует свои способности, если его внутренний огонь, его вдохновение и страсть, погаснут. Пастор, у которого есть вдохновение, будет превосходить по  результатам тех, у кого его нет.