Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия

 

Библия — "Книга истории вселенной" — предоставляет надежное свидетельство Творца и Очевидца происхождения всех вещей, и является авторитетной во всем.

Только демонстрируя научное и интеллектуальное банкротство эволюционизма, возвышая при этом авторитет Священного Писания, христиане будут успешны в "…разрушении твердынь: ниспровержении замыслов и всякого превозношение, восстающего против познания Бога и послушания Христу", 2Коринфянам 10:4-5.


https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУтверждение приемлемо и основано на грамотно сделанном Матфеем сокращении генеалогических корней, а не на ошибках.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Священники и левиты пришли к Иоанну Крестителю и спрашивали: "Не Илия ли он?" Бог сказал через пророка Малахию о том, что Он пошлет Илию Своему народу.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Никто не мог претендовать на престол Давида. Однако, как прояснил Матфей, Иисус не был физическим потомком Иосифа.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Даже рассматривая Евангелие от Матфея в отрыве от остальных Евангелий, мы видим из текста, что Иисус не въезжал в город на двух животных.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Петр жил и трудился с Иисусом и был абсолютно уверен в том, что Иисус – не Кто иной, как Христос (Мессия), Сын Живого Бога.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВ одном Евангелии говорится о первой встрече Иисуса с Симоном Петром и Андреем у моря Галилейского, а другое – на берегу реки Иордан.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все, что можно было сделать, уже было сделано, но результат оставался печальным: девушка пребывала между жизнью и смертью.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУтверждается, что авторы Евангелий противоречат друг другу, говоря о посохе: разрешил Иисус ученикам взять его в дорогу или нет.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Действительно ли Ирод считал, что Иисус был Иоанном Крестителем в Матфея 14:2; Марка 6:16 или нет в Луки 9:9?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Знал ли Иоанн Креститель Иисуса, прежде чем крестить Его в Матфея 3:13-14 или нет в Иоанна 1:32-33?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВ Матфея 26:48-50 говорится о том, что Иуда подошел к Иисусу и поцеловал Его, а в Иоанна 18:3-12 - что Иуда не мог подойти к Иисусу близко.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Петр трижды отрекся от Иисуса: прежде, чем пропел петух по Иоанна 13:38 или прежде, чем петух пропел дважды в Марка 14:30, 72?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Нес ли Иисус Свой крест в Иоанна 19:17 или нет в Матфея 27:31-32? Категория: неверное прочтение текста.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Иисус умер: до того, как завеса в храме разодралась надвое в Матфея 27:50-51; Марка 15:37-38 или после в Луки 23:45-46?

Молитва в ожидании.  Молитва о мудрости. Молитва о смелости учить. За тех, кого выбирают для служения. За исцеление и чудеса. Кто преследует нас.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВсе ли Иисус говорил открыто в Иоанна 18:20 или что-то оставлял в тайне и раскрывал только ученикам в Марка 4:34; Матфея 13:10-11?