Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия

 

Библия — "Книга истории вселенной" — предоставляет надежное свидетельство Творца и Очевидца происхождения всех вещей, и является авторитетной во всем.

Только демонстрируя научное и интеллектуальное банкротство эволюционизма, возвышая при этом авторитет Священного Писания, христиане будут успешны в "…разрушении твердынь: ниспровержении замыслов и всякого превозношение, восстающего против познания Бога и послушания Христу", 2Коринфянам 10:4-5.


https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg

Это произошло в конце царствования Давида, когда Давид оглядывался назад на свои блестящие победы.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Различия в двух списках связаны с неофициальным и незавершенным характером переписи, или с округленными цифрами, в особенности для Иуды.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg

Разница в цифрах объясняется добавлением или исключением определенных неназванных групп людей.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Обратите внимание на слова в каждом отрывке. Можно увидеть, что формулировки в 1Паралипоменон 21 существенно отличаются от 2Царств 24.

Господь выделил только один день, который бы отличался от всех осталь- ных. Он заповедал нам отдыхать в этот день от всех наших повседневных работ.

Были опубликованы впечатляющие результаты скрупулезных исследований: за тысячу лет Библия не претерпела никаких серьезных изменений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Скольким ученикам Иисус явился после воскресения: двенадцати в 1Коринфянам 15:5 или только одиннадцати в Матфея 27:3-5; 28:16; Марка 16:14; Луки 24:9; 33

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Противоречия в цифрах имеют отношение к написанию десятков. В 4Царств сказано, что Охозии было 22, в то время как во 2Паралипоменон говорится, что ему было 42.

Послание Спасения сокрыто в именах 10 поколений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Какой срок царь Иехония провел на троне: три месяца или три месяца и десять дней? Категория: неправильное понимание намерений автора.

Каждый человек индивидуален по своей сущности, являет собой мир. Этот образ Божественный. Человек является мужчиной и женщиной.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если текст манускрипта, с которого делалась копия был запачкан или размыт, то один или несколько условных знаков, могли быть пропущены переписчиком.

Библию писали цари, крестьяне, философы, рыбаки, поэты, государственные деятели, ученые. Библия писалась при разных обстоятельствах. Первая книга была латинская Библия, написана полностью в 1458 году.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Сколько человек убил копьем один из храбрых вождей войска Давида: 800 во 2Царств 23:8 или всего лишь 300 в 1Паралипоменон 11:11?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgДавид перенес ковчег после поражения Филистимлян. Дело в том, что израильтяне дважды перемещали ковчег завета. В первый раз они вывезли его из Ваала.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВ Бытие просто говорится о том, все чистые и нечистые животные или птицы, а также пресмыкающиеся вошли в ковчег парами.