Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди

Через брак Бог пытается показать Свою натуру и смысл жизни; принцип "давать и жертвовать всем, что у тебя есть ради другого человека. Уже нет "я", "мое", "мне", уже есть "мы", "наше", "нам"; человек живет принципами Неба.

Считанные люди обретают счастье и утешение в семье. И это очень печально, так как Бог хочет, чтобы Его дети были счастливы в браке и помогли другим обрести это же счастье. Почему же семья терпит поражение?

Одной из главных причин существования в современном мире такого явления, как безотцовщина, является отсутствие отношений отца со своими детьми. Поэтому важно как можно раньше понять глубину отцовства.

Современные верующие должны быть не просто читателями Слова, но Его исполнителями, идти в ногу со временем и поклоняться Богу не только "на этой горе" или "в Иерусалиме", а везде, где бы они не находились.

Если человек не танцует перед Богом, прославляя Его, то осознанно (или неосознанно) обменивает радость на грусть, успех – на крах, счастье – на горе, исцеление – на болезнь. Истинное прославление в танце!

В хвале и поклонении сокрыта огромная сила к свободе. В ней познается радость и полноту христианской жизни.

Время, посвященное размышлениям о святости перед Бого и людьми, это время определения  ценностей и приоритетов.

Есть разница между выражением своего мнения и осуждением. Бог Сам все поправит, от Его взора ничего то не сокроется.

Необходимо иметь, приумножая их, баланс знаний,  стратегию относительно того, как и когда эти знания применить.

Бог повелел человеку возделывать землю. Но если земля не возделывается через отсутствия человека, глупо ожидать дождя.

Часто люди говорят, что мечта – это что-то недосягаемое и несбыточное. Однако, осознанный труд может любую мечту превратить в достижимую цель. Бог дает возможность трудиться и творить на этой земле.

Возмездие за грех – смерть. Когда люди согрешают, они таким образом еще раз распинают Христа... Нужно обновить завет с Богом.

Посвящение и надежность тоже верность. Если приходят трудные времена, нужно быть надежным в вере, заявляя, что Бог не подведет.Своих сил мужчинам будет недостаточно – им нужна помощь Бога.

Подобного рода полемика не подобает уважающим себя людям, христианам. Освещение деятельности основывается на фактах.

" Не бойся!" В Библии 365 раз упоминается это выражение "Не бойся!" То есть на каждый день Бог дает Свое повеление: "Не бойся!"

Мы призваны изменять общественное мнение и являть Бога обществу. Основание для правильного восприятия в Его слове.