Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди

Наша любовь отличается от той, что преобладает в миру. Мы любим любовью Божьей, где милосердие и долготерпение.

Трудности и проблемы всегда легче преодолевать вместе. Получая поддержку, человек, находясь в церкви, действительно чувствует, что он не один в своем горе, у него есть большая семья.

Пастор – человек, который заботится, печется, оберегает и стережет своих людей-овец. В Библии очень часто образ овцы употребляется как прообраз послушания, смирения, кротости.

Какое должно быть отношение к Отцу, Который сотворил Вселенную? С Его величием и силой никто и ничто не может сравниться.

Чтобы оставаться в святости, надо быть осторожным с неверующими людьми, строить правильные отношения. 

Если муж понимает, что поставлен над семьей, а не над женой, он будет способствовать развитию и преуспеванию жены.

Любовь – благая весть. Когда мы несем благую весть о спасении, то проявляем любовь Бога к человеку еще до его спасения спасения.

Для благодарения Бога во всякое время работайте над собой, своим сердцем и, что немаловажно, над своим характером.

Опыт показывает, что только немногим христианам удается сдержать свои обещания и обеты, данные Богу.

Каждый человек в своей жизни может определить свои ценности, характер, чтобы помочь другим стать ценными личностями.

Желание Иисуса заключается в том, чтобы мы, как Его ученики, всегда помнили о том, что Он является нашей самой большой драгоценностью; именно Он является главой угла в каждой сфере нашей жизни.

Иисус пришел принести не мир, а "меч": "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные", Евреям 4:12.

Активная гражданская позиция направлена на все, что может разрушить, развратить и, в конце концов, уничтожить общество: беззаконие, нарушение и ущемление прав и свобод человека и гражданина.

Евангелизация – отличный способ, чтобы рассказать людям о Всемогущем Боге и помочь им принять одно из самых судьбоносных решений в жизни – покаяться в своих грехах и примириться с Творцом.

Развитие личности человека определяется и зависит от его восприятия и понимания жизни, от восприятия себя как личности, Бога и церкви. Намного важнее не происходящие события, а то, как мы их воспринимаем и оцениваем.

Любовь – сильный мотив и серьезная движущая сила. Первый шаг к проявлению гражданской позиции – любовь к своей земле.