Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди

Бог делает все прекрасным в свое время, но Он вложил вечность в наши сердца. Мы еще не решили этот вопрос, он еще в процессе. Мы пришельцы, странники на этой земле., но жизнь многих людей зависит от нас, несовершенных людей.

Иисус показал Своим ученикам, как быть лидером: ведущим, "ледоколом", невзирая на сложившиеся традиции и обычаи, мнения и доводы людей. Если человек считает себя последователем Иисуса, он не пассивный, а ведет людей за собой.

После вступления в брак Бог учит нас становиться мудрыми личностями. После бракосочетания начинают выходить наружу неизвестные личные качества мужа или жены - часто появляется соблазн расторгнуть брак.

Именно в семье формируются ценности, мировоззрение, культура, бытовые привычки; прививается ответственность за свои слова и поступки; закладывается фундамент в воспитании детей.

Слово "личность" определяет качественную сторону человека. Личность в супружестве – носитель индивидуального начала, сосуд, который несет в себе начало. Это человек, несущий ответственность а себя и за других людей.

Возрожденным верующим нужно упражняться в том, чтобы "свершить спасение", сохранить спасение до конца.

Необходимо развивать ум, упражняться в анализе  информации; применять системный подход и креативное мышление.

Почему вы ходите в церковь? Зачем мы служим? Читаем Библию, молимся... Выберите искренне и честно только одну причину, самую важную, которой все подчинено - Бог требует всегда главного.

Служение Богу требует изменить жизненные ценности. Без этого невозможно целиком посвятить свою жизнь Богу.

Чтобы быть эффективным и плодотворным, нужно из тысячи направлений выбрать то, где вы уже можете развиваться и расти.

Немаловажный момент: смиряться нужно с чистым сердцем, не для окружающих. Бог сердцеведец, Он благословит и возрадуется о человеке тогда, когда увидит истинное состояние сердца.

В Царстве Божьем возвышение приходит через Страх Божий. Он поднимает человека и дает возможность жить на высшем уровне.

Говоря о страхе Божьем, человек должен постоянно бояться быть наказанным и отвергнутым Богом; а сторониться всего чуждого.

Не может быть, что я нахожусь в одном месте, а Бог в другом: человек будет искать "более интересные и ценные" служения".

Жизнь истинно возрожденного верующего предполагает служение, т.е. подчинение своей воли, желаний, поступков другим людям!

Мир привык воспринимать все через внешние проявления. Важно просить Бога благодать сохранить страх Божий в своем сердце.