Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди

Есть ли у вас проблема с людьми? Сложно им доверять? Ты любишь быть один, нет? Тебя хвалят или нет - как это действует?

Важнее всего искать Царства Божьего, тогда все остальное приложиться. Таков закон Бога, для тебя, если идешь в послушании у Всевышнего.

Иисус принимает всех такими, какие они есть. Дружеские отношения в семье нужно строить на конструктивной критике.

Конфликты возникают по причине непонимания. Проблема между людьми в мире - это непонимание. Когда люди сталкиваются с  проблемами, эмоциональная поддержка им нужна больше, чем финансовая.

Требование Бога от нас в финансовом управлении  быть верными в том, как мы тратим деньги, приобретаем, сберегаем  и жертвуем.

Времена изменились в связи с тем, что жена работает, обеспечивая семью наравне с мужем. Возникает проблема: после работы - муж, придя с работы, отдыхает, а жена принимается заниматься делами по дому.

Существует взаимосвязь с управлением финансами и тем, насколько правильно расставлены у человека приоритеты в жизни.

Чрезвычайно важной составляющей для семейного бюджета являются личные сбережения. Нужно научиться отказываться от личных растрат, чтобы не выходить за рамки запланированного.

Примем решение сделать все для того, чтобы семья стала местом прославления и угождения Богу. Работу начните с себя. 

Служение не может быть полным, если христиане не активны в обществе. Решение социальных нужд - за Церковью.

Люди Бога делают все для Господа. Они находят место хвалы Богу во всем. Всякая трудность, любая радость в нашей жизни - во имя Его.

Будьте готовы и готовьтесь к общению. Создавайте теплую атмосферу. Не стоит затевать разговор на личные темы в людном месте, когда устали, когда нет времени. Важно подготовиться, чтобы быть понятым.

Общение должно обогащать, тогда оно эффективно. Человек после такого общения должен уйти наполненным, обогащенным.

Реальные дела веры - подвиги, которые Бог побуждает совершать: ".Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе", Иакова 2:17.

Сегодня настало время для современных верующих продолжить то, что начали ученики Иисуса: нести Евангелие туда, где о Боге еще не слышали; где господствует "князь мира сего", донести истину, тем самым что-то изменить в обществе.

Для обретения силы и уверенности уделяйте внимание духовным, вещам, пребывать в общении с Богом.