Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди

Мы, христиане,  являемся не только солью для всего мира, а и светом. В нашем присутствии людям должно быть дискомфортно грешить.

Наши руки символизируют нашу позицию и действия. Наши руки обязательно что-то делают: либо строят, либо разрушают. Так же и наша позиция: либо она строит нашу жизнь и жизнь тех, которые окружают нас, либо наоборот. Нейтральной позиции быть не может!

Мы должны защищать нашу веру. Иисус не скрывал от нас, что есть лжепророки, есть лжепасторы, но Он хочет оградить нас от них. Как проверять? По плодам.

Когда все видят безнадёжность, верующие говорят: "Завтра город измениться, завтра будет пробуждение!". Вера - это то, что высвобождает славу Божью. Слава без веры не приходит. Если будет вера в Его слова, если не будешь смотреть на то, что другие говорят, не будешь смотреть на видимое, тогда увидишь славу Божью!

Важно постигнуть мудрость и приобрести жизненные ценности с ранних лет! Не зря Слово Божье говорит "Наставь юношу при начале пути его...", Притчи 22:6.

А как решаете конфликты вы? Как христиане мы будем углубляться в суть и корень проблемы. Для этого нужно  иметь решительность все расставить по  местам.

Нужны люди, которые верят, что все пути можно сделать прямыми;  дерзновением утверждать обратное тому, что говорит грешный мир.

Если мы допускаем ссоры и мстим другим, мы еще Бога не знаем, - и не признаем полное руководство Бога в нашей жизни.

Зная различия, как вы должны относиться к другому полу? Какие школы сексуального образования существуют? Знаете ли вы преимущества и недостатки каждой школы?

Быть сразу  в нескольких места возможно только в мечтах, а реально возможно быть только в одном. У Бога одно направление. Поэтому наша душа должна сосредоточиться только на Иисусе Христе.

Следует как можно раньше находить смысл жизни. Но не стараться измениться, значит, не понимать глубины Слова Божьего.

Состояние любви к людям даст женщине ни с чем не сравнимое счастье. Она поймет, что ей незачем искать счастья в других людях.

Каждый человек желает обладать своим личным пространством, свободой. Супругам же приходится постоянно жить вместе, всем делиться друг с другом. Да, безусловно, брак - это серьезное испытание.

Брак не становится благополучным сам по себе. Над хорошими отношениями нужно трудиться. И если вы поставите цель стать счастливыми и успешными в браке, то обязательно достигнете желаемого.

Понимание счастья возрожденной женщины-христианки, которая носит в себе частицу Бога, можно найти только в Боге. 

Если человек не видит ситуацию в правильном свете, в ясном  понимании с позиции Божьей истины, у него будут проблемы.