Вышел работник. Возвращается снова: - Первого укоса!
- А не знаешь, почем?
- Не знаю.
- Так сходи узнай.
А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!" Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! "Чудеса!"
Видит воровство: идет по дороге милосердие. - Эй, помоги! - принялось кричать воровство что есть сил. А милосердие мимо идет, словно его и не замечает.
Пассажир торопил рыбака: - Быстрее, опаздываю на работу! И тут он увидел, что на одном весле написано "молись", а на другом - "трудись".
Где он только не был! В безводной пустыне и штормящем море, в плену у разбойников и на вершине проснувшегося вулкана...
Ученики интересовались, тоскует ли он по родине.
Мастер ответил: - Нет.
- Но ведь человеку свойственно скучать по родному дому?
Братья собирались вместе и беседовали о жизни. Профессор умолкал и внимательно слушал младшего брата. Но почему он слушал рабочего?
Мимо пробегала собака. Она спросила:
- Что ты ешь?
- Самую восхитительную еду, — ответил осел.
Собака откусила кусок.
- Жадность,дай кастрюлю поменьше! - И поменьше не дам! - Жадность, дай тогда самую маленькую! - Сказала, не дам!
Дел всегда много: то одно, то другое, но отвечал всегда: "Хорошо, завтра, завтра сделаю!" Что успевал, что не успевал, так жизнь и шла себе потихоньку.
Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству.
- Чем я не царица? - спрашивает автострада. - Сколько машин и легковых, и грузовых по мне ездят! -А чем я не царица? - спросила железная дорога.
Маленькая букашечка очень горевала. Но однажды утром ее погладил по спинке солнечный лучик. Малышка обрадовалась, что ее любят.
Однажды было ему видение. Стоит он в огромной пещере, заполненной великим множеством крестов разного и размера, и вида, и веса.
Подарит любовь мир большой и разный,
Всех красок весны прибой.
Подарит любовь самый яркий праздник,
Который всегда с тобой.
Много ли, мало ли лет прошло, только покосилась у нерадивого хозяина изба, убавила молока корова у ленивого коровника...
Девятнадцать из двадцати поклялись, что сидят безвинно, исключительно по судебной ошибке.
И только один признался, что сидит за кражу.
Сказки&притчи
Никто не верил, что лягушонок залезет наверх.
Он не видел более урод- ливой женщины: Вы Правда?
И нашел человек огромный алмаз чистой воды.
Сказали, что в храме, прячется сама Правда.
У весов ангелы отмеряют блага для людей от Бога.
На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!".
- А какие люди жили в том городе, откуда вы родом?
Спустя 40 лет на его пороге стояли дряхлые старики
Первые сказки – баллады.
В Норвегии существовало предание о том, что снеговиков опасно разглядывать поздним вечером из-за шторы.
Алекса́ндр Влади́мирович Мень - проповедник, автор книг по богословию, истории христианства и других религий, по основам христианского вероучения, богослужению.
