Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Сказки&притчи

Он решил еще раз посмотреть на заветную дверь, которая обещала ему сказочную жизнь, а уготовила смерть…

Кто-то сказал, что бедности нет. Это состояние души. Значит и Богатство тоже просто состояние души. Если думаете, что бедны, думайте о Богатстве!

И расстались сердца легко и красиво… И позабыли они все обиды, и сохранили в себе только добрые, светлые воспоминания.

Вначале все было хорошо, но потом невестка стала настраивать мужа против родителей: - Они занимают много места, едят много еды и учат нас жизни.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. Он научился сдерживать гнев, и с каждым днем число забиваемых гвоздей стало уменьшаться.

- Что вы здесь видите?-спросил мудрец. - Точку.-ответил один. - Черную точку.-подтвердил другой. - Жирную черную точку, - уточнил третий.

Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка.

Если мудрец скажет - мертвая, он раскроет ладони, и бабочка улетит. Мудрец ошибется. А если же он скажет - живая, он сожмет ладони, и бабочка погибнет.

Три вещи никогда не возвращаются обратно. Три вещи не следует терять. Три вещи в жизни наиболее ценны. Три вещи в жизни никогда не надежны.

У него было все. Деньги, дворец, красавица жена, и сотни слуг, и роскошные обеды, и закуски, и вина, и конюшня дорогих коней - все это наскучило богачу. 

Тщательным исследованием Вселенной Бога не обнаружишь, как старательным обследованием тела не выявишь душу.

Жили 3 сестры. Преленивая. Злая-презлая. Умница.

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева.
 

На центральной площади росло дерево. Оно было волшебное, потому что на нем жили Мысли: Умная, Добрая, Злая, Глупая, Весёлая и Чудная.

У матери Блаженного Августина супруг был вспыльчив; но она жила с ним согласно. Подруги, часто ссорившиеся с мужьями, просили у нее совета.

Забравшись на дерево, человек, считая себя уже в безопасности, посмотрел вниз и увидел, что дерево, за сучья которого он уцепился, подтачивают две мыши.

Розы цветут. Красота, красота!
Скоро узрим мы младенца Христа!
Г.Х. Андерсен, последняя строчка "Снежной Королевы"