Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

Внук известного ученого пришел к своему дедушке. За спиной в руке мальчишка сжимал птичку, которую поймал в саду.

Независимо от обстоятельств муж  всегда упрекал жену:
- Ты ровно ничего не понимаешь!

Два садовника выращивали георгины. Один погружался в созерцание красоты и запаха своих цветов. Другой срезал самые красивые цветы и дариал прохожим. 

На море вдруг поднялась страшная буря.

Жил-был на свете мальчик, страдавший серьезным недугом, которому иногда бывают подвержены и взрослые,- он беспрестанно разговаривал, не зная меры.

Один священник беседовал на тему веры и религии со своим приятелем, который заверял, что он абсолютно неверующий и безразличен относительно этих вопросов.

Был у гнева сын. Звали его - зло. Такой, что ему самому было с ним трудно. И решил он его женить на какой-нибудь добродетели.

И вновь в который раз невод принес богатый улов. Корзины рыбаков были доверху наполнены карпами, линями, щуками, угрями и множеством другой снеди.

...бумагу сменила электроника. Но спрос на литературу падал - в несколько раз в каждом новом поколении по сравнению с предыдущим.

Ученик довольно долго молча и терпеливо переносил замечания, но потом не удержался и стал отвечать ругательствами на ругательства.

"Божественная комедия" была первоначально проиллюстрирована Данте, но художники изобразили собственные образы.

Получив однажды сильный удар от огнива, кремень возмущенно спросил у обидчика: - С чего ты так набросилось на меня? Я тебя знать не знаю.

Человека интересовал смысл его жизни.

Французский министр иностранных дел Роберт Шуман как-то объяснял, почему он не женился

Название музыкальных звуков основана на начальных слогах первых шести строчек средневекового ромско-католического гимна.

Жила-была когда-то небольшая лужа.

Как-то устрица угодила в сеть и вместе с богатым уловом оказалась в рыбачьей хижине.