Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

Суровой зимой закончились дрова. Отец вышел на околицу, нашел мертвое дерево и срубил его.

Название музыкальных звуков основана на начальных слогах первых шести строчек средневекового ромско-католического гимна.

Виднелся лист плюща - последний на ветке.

У него была важнейшая вещь, которую может иметь каждый человек, - он имел мечту посвятить жизнь воспитанию брошенных подростков.

Все обитатели леса никак не могли взять в толк, отчего случались злоключения, стоило кому-нибудь оказаться подле старого дерева с густой кроной?

Гармония живописи и музыки. Не простой набор картинок, все выстроено и взаимосвязано в иллюстративный ряд. Картины художника Леонида Афремова.

Молодая мама ожидала второго ребенка, дочку.

Жюри прежде смотрит на исполнителя, потом слушает.

Термином интермеццо обозначают небольшую "вставную" оперу или контрастирующую сцену в середине оперного действия.

В самом сердце долины, среди полей, лугов и лесов, в двухэтажном домике проживала счастливая семья из 3 лиц: мамы, папы и 6-летнего сынка.

Опершись на согнутые колени, верблюд терпеливо ждал, пока хозяин навьючит его. Он уже положил ему на спину один тюк, затем другой, третий, четвертый...

На море вдруг поднялась страшная буря.

Мудрец жил один в хижине у подножья горы. Однажды ночью, когда он медити- ровал, в хижину ворвался грабитель и, угрожая саблей, потребовал денег.

Музыка сохраняет элементы истории, того, что случилось минимум тысячу лет назад. Музыка может хранить следы древней миграции.

Морской Конек, прогуливаясь по дну моря, увидел Устрицу. Морской Конек, любитель прогулок, до сих пор ее не встречал.